Мобильное приложение Betera

НСАА

Принимающий «Нотр-Дам» Кори Робинсон объявил об уходе из футбола

Игрок принял решение после того как получил третье за год сотрясение.

О своём решении Робинсон сообщил в среду. Университет подтвердил, что ресивер не сыграет в следующем сезоне, однако «продолжит быть лидером футбольной программы».

«После долгих размышлений и молитв я решил прекратить играть в футбол, причиной этому послужили сотрясения. Я не смог бы прийти к такому сложному решению без поддержки людей из футбольной программы «Нотр-Дам». Я чрезвычайно благодарен тренеру Брайану Келли и его штабу за изменившую мою жизнь возможность играть в футбол в лучшем университете мира. Я буду помогать нашей команде в качестве ассистента и с нетерпением жду начало четвертого курса», — говорится в заявлении Робинсона.

Сын члена Зала Славы НБА Дэвида Робинсона отыграл в прошлом году 12 матчей, поймав 16 передач на 200 ярдов и 1 тачдаун.

По окончании сезона 2015 года Робинсон уже рассматривал вариант с уходом из футбола, но, посоветовавшись с семьей, друзьями и товарищами по команде, решил остаться. Своё третье сотрясение за год Робинсон получил этой весной и, после встречи с директором Клиники Спортивной Неврологии доктором Джеффом Катчером, перестал тренироваться.

Приняв 65 пасов на 896 ярдов и 7 тачдаунов за 38 матчей своей студенческой карьеры, Робинсон должен был стать главным ресивером «Нотр-Дам» после ухода Уилла Фуллера на драфт НФЛ. Теперь же лучшим принимающим «Ирландцев» станет Тори Хантер, который за свою карьеру поймал 35 пасов на 428 ярдов и 3 тачдауна. Остальные ресиверы и тайт-энды «Нотр-Дам» вместе поймали лишь 22 паса на 242 ярда и 1 тачдаун.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: ESPN


Комментарии для сайта Cackle