Мобильное приложение Betera

НФЛ

Чип Келли считает, что Карлос Хайд может усилить пасовую игру «Фотинайнерс»

Главный тренер «Сан-Франциско» планирует развивать у раннинбека навыки принимающего

Sep 14, 2015; Santa Clara, CA, USA; San Francisco 49ers running back Carlos Hyde (28) dives for a touchdown with a block from quarterback Colin Kaepernick (7) against the Minnesota Vikings during the second quarter at Levi's Stadium. Mandatory Credit: Kelley L Cox-USA TODAY Sports

За первые два сезона в НФЛ Карлос Хайд почти не проявил себя в качестве принимающего: он поймал всего 23 паса.

Однако главный тренер «Сан-Франциско» Чип Келли надеется изменить ситуацию.

«У него очень, очень хорошие руки, – сказал Келли в интервью для официального сайта команды. – В четверг он поймал очень сложный бросок в окружении защитников. Это впечатляюще для парня такого размера с навыками заднего бегущего. Очевидно, нам нужно обратить на это внимание и развивать в нем такие способности».

Выносное нападение Келли должно действовать быстро. Отсутствие необходимости менять раннинбеков при переключении между пасовыми и выносными комбинациями может стать ключом к успеху.

Хайд считает, что у него всегда были навыки ресивера, просто предыдущие тренерские команды игнорировали их.

«Я думаю, на них просто не обращали внимания, но в этом сезоне все может измениться, – отметил Хайд. – Мне нравится играть на позиции принимающего. Это еще одна возможность выйти на свободное пространство и получить мяч».

«Мне кажется, это дополнительное преимущество, которое я могу принести команде. Защита должна волноваться не только о том, что ты побежишь с мячом из бэкфилда, они должны следить и за тем, чтобы ты не набрал ярдов, убежав вперед и поймав мяч. Защите сложнее играть в таких условиях, и это открывает новые возможности для других парней в команде».

Если Хайд действительно проявит себя в пасовой игре, он может стать идеальным оружием для нападения Келли. У него достаточно способностей, чтобы удачно воплощать в жизнь любимые комбинации Келли: скорость, чтобы убежать вперед, и мощь, чтобы прорваться по центру. Но если Хайд добавит в свой арсенал навыки принимающего и блокировщика, у Келли будет лишняя причина, чтобы чаще давать отдохнуть своему лучшему бегущему.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle