Мобильное приложение Betera

НФЛ

Лига чемпионов. «Нови Сад Дьюкс» оштрафованы и дисквалифицированы за отказ сыграть в Турции

По окончании группового этапа в Лиге чемпионов разразился один из крупнейших скандалов в истории турнира.

Фото с сайта willpowell605.wordpress.com

15 мая сербская команда «Нови Сад Дьюкс» должна была сыграть в Стамбуле гостевой матч с «Бойазичи Султанс». Однако встреча, как известно, не состоялась. Сербы не прилетели на игру, и им было засчитано техническое поражение со счетом 0-1.

На турнирные расклады большого значения эта история не оказала – в следующий раунд с первого места вышли «Вена Данубе Драгонс». Однако ИФАФ не стала оставлять скандал без внимания.

Сегодня стало известно, что комитет по соревнованиям европейской федерации футбола обязал «Нови Сад Дюкс» заплатить штраф в размере €3500, а также перечислить €4000 стамбульскому клубу в течение 30 дней. Более того, «Дюкс» дисквалифицированы и не смогут принять участие в следующем розыгрыше турнира.

Сербский клуб за четыре дня до матча уведомил руководство ИФАФ, что отказывается играть в Турции из соображений безопасности, ссылаясь на увеличившееся количество терактов в этой стране.

Тем не менее, федерация, основываясь на параграфе 14 регламента турнира, наложила санкции на «Дюкс». Комитет по соревнованиям пояснил, что министерство иностранных дел Сербии не рекомендовал гражданам своей страны посещать конкретные места в Турции, но не рекомендовал им путешествовать в Турцию как таковую. В сообщении федерации также указывается, что до 11 мая ни одно спортивное мероприятие в Турции по аналогичным причинам отменено не было, а 17 апреля был сыгран матч между питерскими «Грифонами» и местными «Коч Рэмс».

«Нови Сад Дюкс» могут в течение пяти дней подать апелляцию на решение ИФАФ.

Напомним, в плей-офф Лиги чемпионов вышли «Коч Рэмс» (Турция), «Вена Данубе Драгонс» (Австрия), «Вроцлав Пантерс» (Польша) и «Милан Симен» (Италия). Полуфинальные пары станут известны позже.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт ИФАФ


Комментарии для сайта Cackle