Мобильное приложение Betera

Мир

ЦАЛАФ. «Волки» обыграли «Барсов»

В Астане состоялся очередной матч в рамках Центрально-Азиатской лиги американского футбола.

Фото Улыкбека Асана

Начало матча осталось за хозяевами, несмотря на то, что первый же их пас обернулся перехватом. «Барсы» смогли ответить успешным филдголом с 40 ярдов и уверенным действиями в защите.

После перерыва игра кардинально не поменялась. «Волки» в целом доминировали на поле, за исключением последней четверти, которая осталась за гостями.

1 2 3 4 Итог
Волки 7 7 6 0 20
Барсы 0 3 0 6 9
Фото Улыкбека Асана

Фото Улыкбека Асана

Мерей Балгабаев, квотербек «Волков»:

— Хотели сделать интересный матч для зрителей, поэтому старались играть в пас, хотя обычно мы играем с двумя тайт-эндами и тремя бегущими. Сегодня же мы иногда действовали с четырьмя принимающими.

Жаль, что «Барсов» приехало мало, это сильно сказалось на результате. Считаю, что если бы их было бы хотя на пять опытных игроков больше, они могли бы победить, но не хватало глубины состава и опыта игроков, которые остались в Бишкеке.

Из позитивного отмечу, что наши пасы начали ловить игроки нападения, а не защитники, а также мы начали неплохо бить филд-голы. Теперь мы будем думать над тем, как занять себя летом. Хотим сыграть товарищеский матч с командой из ЛАФ, который был бы лакмусовой бумажкой, и мы бы знали, на каком месте мы были бы, если бы участвовали в этой лге. Мы уже играли со «Скаутами», сборной Южного Урала и «Шершнями», теперь хочется либо вновь встретиться с нашими уральскими друзьями, либо наладить контакты с новыми командами.

Аскар Алыбеков, квотербек «Барсов»:

— Обе стороны проявили себя с хорошей стороны, была интересная игра. Спасибо большое за организацию матча, все прошло отлично.

Хотел бы отметить квотербека «Волков», а также раннинбеков Асылхана Кайыргалиева и Алексея Михасёва. Из своих хотел бы выделить ресиверов, а также Сергея Жигайлова, который совершил несколько отличных выносов.

Ответный матч команды проведут в Бишкеке, 22 октября.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle