Мобильное приложение Betera

НФЛ

Принимающий «Баффало» хочет участвовать в Олимпиаде в Рио

Маркис Гудвин надеется побороться за золото в прыжках в длину, хоть это и негативно скажется на его шансах попасть в состав «Биллс».

Некоторые атлеты совмещают выступления сразу в двух видах спорта. Тут главное грамотно расставить приоритеты и понимать, чем ты готов пожертвовать, если такая необходимость возникнет.

Принимающий «Биллс» Маркис Гудвин участвует в отборе на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро, спортсмен хочет принять участие в соревнованиях по прыжкам в длину. Эти олимпийские игры могут стать уже вторыми в карьере Гудвина, в 2012-м году в Лондоне он занял десятое место. На драфте-2013 многие команды проигнорировали его кандидатуру, опасаясь, что приоритеты молодого спортсмена будут смещены в сторону легкой атлетики. В итоге, Маркис был выбран «Баффало» лишь в третьем раунде.

Сам игрок понимает, что погоня за мечтой может негативно отразиться на его карьере в НФЛ. «Я знаю, что это риск. Я хочу заключить новый контракт, мне нравится в «Баффало», мне нравится футбол. Но я также знаю, что важно жить так, как ты сам этого хочешь. Многие клубы не позволили бы мне заниматься этим, но Рекс Райан разрешил, и я очень это ценю», — сказал Гудвин.

Некоторые журналисты считают, что «Биллс» избавятся от ресивера, если он поедет на Олимпиаду. Маркис уверяет, что главный тренер команды благословил его на участие в играх. «Рекс Райан считает, что ты всегда сам отвечаешь за свои решения. Он сказал, что не хотел бы отнимать у меня мечту, и, если это и есть моя мечта, то я должен идти за ней», — рассказал Гудвин.

Впрочем, Рекс Райан также говорил, что олимпийский отбор негативно влияет на шансы Гудвина попасть в состав «Баффало». Главная проблема в том, что легкоатлетические тренировки мешают работе Маркиса в «Биллс». Он уже пропустил начало межсезонья, занимаясь по отдельной программе. Соревнования по прыжкам длину пройдут 13-го августа. Это значит, что, отобравшись на Олимпиаду, Гудвин пропустит довольно большую часть тренировочного лагеря. Маркис и так сыграл всего в двух играх в прошлом сезоне, так что даже без всей этой олимпийской истории сейчас вынужден был бы бороться за место в составе.

Впрочем, если Олимпиада действительно так важна для молодого атлета, сложно его осуждать. Остается только пожелать ему удачи в отборочных соревнованиях.

Читайте также: Маркис Гудвин. На два фронта

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт NFL


Комментарии для сайта Cackle