Мобильное приложение Betera

НФЛ

Мартеллус Беннет: «Я правда готов быть помощником Гронка»

Роб Гронковски и Мартеллус Беннет представляют собой самый грозный впечатляющий дуэт тайт-эндов лиги. С точки зрения точности приёма пасов, они намного опережают остальную часть лиги.

Несмотря на то, что большую часть карьеры Беннет выполнял роль лидера, альфа-дога, то сейчас он не видит больших проблем, чтобы сопровождать Гронка, находясь рядом с ним.

«Я ужасно взволнован этим, потому что я тоже чувствую невероятное давление. Знаете, я действительно готов быть помощником Гронка. Мы работаем в этом ключе каждый день, и у нас получается всё лучше и лучше. Он – превосходный игрок и рядом с ним я смогу сделать не одно прикрытие», — сказал Беннет в интервью CSN New England.

Нет никакого позора в том, чтобы быть бэк-вокалистом рядом с Гронком, который с самого начала своей карьеры стал одним из лучших тайт-эндов в истории НФЛ.

Билл Беличик развивал этот тренд на протяжении последних 20 лет. Сочетание двух тайт-эндов Роба Гронковски и Аарона Эрнандеса, сбивавших с толку защиты, было одним из ярких достижений его тренерского гения. После ареста и тюремного заключения Эрнандеса «Пэтриотс» больше не удалось воссоздать копию подобного атакующего построения.

С Беннетом «Пэтриотс» вновь имеют двух самых сильных тайт-эндов НФЛ. Координаторов защиты ожидает кошмар, ибо будет нелегко противостоять этой убийственной многосторонности.

«Я действительно не знаю, в чём состоит моя роль в нападении. Просто существует много вещей, которые они знают обо мне. Они выясняют, могу ли сделать что-то, чего мне не позволяли делать в прошлом, а это было очень и очень захватывающе. Они позволяют мне… Они просто смотрят и говорят: «Давай посмотрим, сможешь ли ты сделать это. Он может сделать это? Или это?». Это похоже на снятие преград и получение свободы действий», — говорит Беннет.

Безотносительно от того, какой будет его роль, можно ожидать, что он станет большой головной болью для всех защит, независимо от работы Гронка. В «Нью-Ингленде» всегда было достаточно возможностей разыграть мяч.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle