Мобильное приложение Betera

НФЛ

Эндрю Лак: «Я стал лучше понимать наше нападение»

В «Индианаполисе» ждут-не дождутся возвращения на футбольные поля своего главного сокровища.

В прошлом сезоне Эндрю Лак пропустил девять из шестнадцати матчей своей команды из-за травмы. Его доступность и способность вернуться к тренировкам стала главным вопросом межсезонья для «Кольтс».

На этой неделе «Кольтс» завершили трёхдневный минилагерь, и Лак, бывший полноценным участником всех занятий, полагает, что значительно улучшился в это межсезонье.

«Физически и морально я чувствую, что стал лучше как квотербек, как разыгрывающий. Я стал лучше бросать и лучше понимать наше нападение», — сказал Эндрю Лак в разговоре с официальным сайтом команды.

Возвращение Лака и физически (и ментально) служит хорошим предзнаменованием для «Кольтс», поскольку они строят новое нападение под руководством недавно назначенного координатора Роба Чудзински.

И Чак Пагано видит, что стремительный прогресс Лака в этой системе очевиден.

«Каждую неделю, каждый день и каждую тренировку вы можете видеть как в его руках появляется больше силы и точности, как он становится сильнее и как от этого выигрывает всё нападение», — сказал главный тренер «Инди».

Начиная свой пятый сезон в НФЛ, Лак знает, что должен делать, чтобы быть готовым к стартующему в следующем месяце летнему тренировочному лагерю. Но из-за перенесённой в прошлом сезоне травмы в его расписание будут внесены некоторые изменения.

«То, то произошло в прошлом году, безусловно, оказало свой эффект на этот процесс. И в этом смысле есть необходимость ликвидировать отставания, связанные с последствиями травмы», — сказал он.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle