Мобильное приложение Betera

НФЛ

«Редскинс» отчислили ресивера Андре Робертса

Вряд ли это решение можно назвать неожиданным. Спортивная форма и статистические показатели игрока за два года пребывания в команде отнюдь не впечатляли.

После двух крайне слабых сезонов руководство столичной команды приняло решение расстаться с 28-летним ресивером Андре Робертсом.

Это решение вряд ли кого-то удивило после двух неубедительных сезонов Робертса и выбора в первом круге драфта ресивера TCU Джоша Доктсона. Помимо этого, это увольнение поможет «Вашингтону» сэкономить 4 миллиона долларов под потолком зарплат.

Подписав с Робертсом в 2014 году четырёхлетний контракт общей стоимостью 16 миллионов долларов, «Редскинс» рассчитывали, что он станет ресивером №2 команды, позади Пьера Гарсона. В своё время, Роберт Гриффин был главным лоббистом интересов Робертса в «Вашингтоне» и агитировал руководство приобрести ресивера, отыгравшего до этого четыре года за «Аризону». Но буквально несколько недель спустя «Редскинс» заключили контракт с Дешоном Джексоном, внезапно уволенным из «Филадельфии», и Андре Робертс превратился ресивера №3.

В 2014 году Робертсу удалось поймать 36 пасов на 453 ярда и два тачдауна. При этом он был один из лидеров лиги по количеству потерянных мячей. Также он играл в спецкомандах, возвращая панты.

В 2015 году Робертс появился на поле лишь в девяти играх, поймав 11 пасов на 135 ярдов. Кроме того, он боролся с травмой, а появление в рядах команды молодого Джеймисона Краудера почти полностью лишило его игрового времени.

Даже перед выбором Доктсона отчисление Робертса выглядело решённым вопросом. Однако, правила НФЛ препятствовали его увольнению, так как он ещё не залечил колено, травма которого отправила его в резерв для травмированных в конце прошлого сезона.

Как ожидается, корпус ресиверов столичной команды в новом сезоне будет состоять из Пьера Гарсона, Дешона Джексона, Джоша Доктсона и Джеймисона Краудера.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: WashingtonPost


Комментарии для сайта Cackle