Мобильное приложение Betera

НФЛ

Дмитрий Саврико и Константин Кейчев будут выступать за «Патриотов»

В стане «Московских Патриотов» произошло очередное пополнение именитыми новичками.

В новом сезоне за команду будут выступать квотербек Дмитрий Саврико и ди-бэк Константин Кейчев.

Саврико с 1999 (с момента создания команды) по 2005 годы защищал цвета «Патриотов», а также неоднократно принимал участие в матчах юниорской и взрослой сборной России. Последней командой Дмитрия были ужгородские «Лесорубы», в которых он являлся играющим тренером. В 2013 году Саврико вынужден был завершить карьеру и сейчас предпримет попытку вернуться в большой футбол.

Кейчев в прошлом сезоне координировал защиту московских «Драконов», а ранее выступал на позиции линейного и нападения в московских командах «Драконы» (юниоры), «Танки» и «Патриоты».

За комментариями First & Goal обратился к самим игрокам и главному тренеру «Патриотов».

«Вернулся в футбол, потому что звонили, писали и приглашали ребята из разных команд, но «Патриоты» мне все же ближе. Я много думал, с детьми вроде все стало налаживаться, жена поддержала (хотя наверняка сомневалась, надо ли). Я и решился – либо сейчас, либо уже никогда.

В конце апреля приехал на первую тренировку. Планирую играть на своей старой позиции, но для этого мне нужно очень много пахать, чтоб набрать форму и, как ни странно это звучит, расслабиться и начать получать удовольствие от игры. Пока я очень сильно скован и не все получается.

Моя программа-минимум на сезон – набрать форму, закрепиться в составе. Максимум – выиграть с «Патриотами» первенство страны и попасть в заявку сборной на Евро.

Хочу всем нам пожелать быть собранными, обойтись в сезоне без травм. Вперед, «Патриоты»!» — приводит слова Саврико пресс-служба «Патриотов».

YUbRmXZf6AY

«Мне нелегко было принять решение о переходе. Я очень симпатизирую парням из «Драконов», в прошлом году был координатором защиты этой команды. В этом году хотел играть за них, но появились некоторые разногласия с главным тренером.

Я очень доволен, что в «Патриотах» полноценно тренируюсь на позициях корнербека и сэйфти, чего давно хотелось. Прекрасно понимаю, что первого состава мне не видать, зато есть хороший стимул расти и есть, на кого ровняться.

Моя тренерская работа со «Стрекозами» продолжится, переход на мою тренерскую деятельность совершенно не повлияет. Мне нравится работать с девочками.

К сожалению, я пока не смогу объективно оценить перспективы «Патриотов» на сезон-2016, поскольку тренировался с ними немного, но, как команде, в составе которой я сыграл много игр, желаю вернуть титул», — сказал Кейчев.

TNPae-xZ3RU

«Я всегда рад возвращениям ребят, к нам тянутся, и это, безусловно, очень хорошо.

Саврико уже отметил на поле американский специалист. Дима решительно настроен, я уверен, что он хорошо проявит себя. Кейчев очень интересен. В «Драконах» играл на тяжелой позиции, к нам пришел на более легкую после усиленной работы над собой. Косте удачи на новой позиции, он обязательно вольётся и покажет себя как ди-бэк», — сказал главный тренер «Патриотов» Виктор Скапишев.

Вчера стало известно, что квотербек «Московских Патриотов» Игорь Чернолуцкий пропустит из-за дисквалификации как минимум один ближайший матч команды против «Витязя», который состоится в Подольске 7 мая. К вопросу апелляции по игроку КДК вернется до 21 мая – в этот день «Патриоты» проведут свою вторую игру, против «Юнайтед». К этому моменту Чернолуцкий отбудет половину срока дисквалификации, и решение, возможно, будет пересмотрено.

Напомним, на прошлой неделе в состав 11-кратных чемпионов перешли игроки московских «Юнайтед» — лайнбекер Руслан Гаджиев и ди-лайнер Андрей Иванов. Ранее в таком же направлении проследовали Акаки Руруа, Дмитрий Кулинич и Юрий Дронов.

***

First & Goal благодарит пресс-службу «Патриотов» за помощь в подготовке материала.

Читайте также:

Футбольные истории. Квотербек Дмитрий Саврико. Часть первая

Футбольные истории. Квотербек Дмитрий Саврико. Часть вторая

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle