Мобильное приложение Betera

НФЛ

«Пантерс» отчислили Брэндона Бойкина

Корнербек Брэндон Бойкин пробыл в «Каролине Пантерс» всего два месяца.

В понедельник руководство команды объявило об увольнении игрока, с которым в марте был подписан контракт сроком на год на сумму $840 тысяч.

Бойкин в прошлом сезоне провел лишь один матч за «Питтсбург», а до этого неплохо смотрелся в слоте в «Филадельфии». Увы, в «Каролине» судьба ему не улыбнулась.

Расставание с Бойкином стало сюрпризом. «Пантеры» нуждаются в корнербеках, и 25-летний игрок явно поспособствовал бы конкуренции. Вместо этого Брэндон будет искать четвертую команду за год.

Отчасти решение по Бойкину можно оправдать тем, что «Каролина» взяла трех корнербеков на драфте-2016, и тренерский  штаб, очевидно, видит в них потенциал и готовность занять место в основе уже в ближайшее время.

Прямо сейчас «Пантерс» остались с Бене Бенвикере (вернувшимся после перелома ноги), Робертом Макклейном (появился в команде в декабре) и новичками Джеймсом Брэдбери (второй раунд), Дэрилом Уорли (третий раунд), Заком Санчесом (пятый раунд), а также с не сыгравшими ни снэпа в НФЛ Шакилом Ричардсоном и Лу Янгом. Кроме того, есть еще Тедди Уильямс, в активе которого ни одного матча в стартовом составе за пять сезонов и один сбитый пас.

На прошлых выходных главный тренер «Каролины» Рон Ривера отмечал, что клуб не планирует пополнять ростер корнербеком из числа ветеранов. Отказавшись от франчайз-тега на Джоше Нормане, генеральный менеджер «Пантер» Дэйв Геттлмэн сказал, что решение по позиции «появится уже из числа игроков действующего состава».

Ничего личного. Просто бизнес…

Читайте также: «Каролина» не намерена подписывать опытного корнербека

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle