Мобильное приложение Betera

НФЛ

Стив Уилкс: «Мы получили тех, кого хотели»

После ухода Джоша Нормана «Каролина» отчаянно нуждалась в усилении линии секондари. И на драфте нашла то, что искала.

На драфте-2016 «Пантерс» добавили в ростер сразу трёх корнербеков: Джеймса Брэдберри (второй раунд, 62 номер), Дэрила Уорли (третий раунд, 77) и Зака Санчеса (пятый раунд, 141). Все три выбора были сделаны по настоянию Дэйва Геттлмана и каждый из этих выборов стал результатом неспешной и тщательной работы.

Помощник главного тренера и тренер секондари команды Стив Уилкс рассказал, что провёл своё собственное исследование относительно возможных вариантов заполнения бреши на месте корнербека. Со всеми тремя новичками Уилкс встречался в офисах стадиона Bank of America до драфта и наблюдал за работой каждого из них в других местах. Также Уилкс посмотрел видео игр каждого из них и пришёл к выводу, что все трое подходят для выступлений за «Каролину».

«Они умны. Они высоки. Они могут бежать. Они физически сильны. И это то, что нам нравится в них. Прямо сейчас они проходят процесс адаптации… Думаю, что для них это будет лёгкий переход. Они только должны набрать скорость», — сказал Уилкс официальному сайту команды.

Руководство «Каролины» дало понять, что доверяет и надеется на молодых игроков. На этой неделе команда уволила ветерана-корнербека Брэндона Бойкина. И это был удивительный шаг, если учесть, что только в марте с ним был подписан однолетний контракт. В команде остался ещё один корнербек — Бенай Бенвикере, но он восстанавливается от перелома ноги, полученного в декабре.

Несмотря на отсутствие ветеранов, которые могли бы помочь новобранцам на первых порах, Уилкс не раскаивается в решениях команды.

«Я думаю, мы нашли нужных парней. Мы получили тех, кого хотели. Они учатся и схватывают вещи прямо на лету и это замечательно», — добавил Уилкс.

Организованные командные мероприятия «Пантеры» открывают во вторник.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle