Мобильное приложение Betera

НФЛ

Стало известно имя нового главного тренера сборной России

Сборная России получила специалиста, который будет готовить команду к отборочному матчу чемпионата Европы против Великобритании.

Новым главным тренером сборной России стал 41-летний американский специалист Тони Деанджело Симмонс. Ранее First & Goal сообщал, что Симмонс также будет консультантом «Московских Патриотов».

Новость о назначении тренера сборной появилась сегодня на официальном сайте ФАФР.

С 1998 по 2000 годы Симмонс выступал на позиции ресивера и в спецкомандах «Нью-Ингленд Пэтриотс», также он защищал цвета «Кливленд Браунс», «Индианаполис Кольтс» и «Нью-Йорк Джайентс» и находился в практис-скуад «Хьюстон Тексанс». Кроме того, в послужном списке Тони выступления в Европе и Канаде.

Как тренер, Симмонс работал в Австрии, Венгрии, Индии, Италии, Бразилии, Финляндии и Польше. В настоящее время он является играющим тренером «Варшавских Акул».

«Для меня это большая честь – быть тренером сборной России. Мне самому приходилось учиться у лучших американских футболистов и тренеров. Это сам по себе отличный опыт. Мои ожидания? Надеюсь, мы покажем свой лучший футбол тогда, когда будет нужно. Все, что я прошу, это самоотдача. Мы семья, мы должны защищать и бороться друг за друга. Никаких поблажек к себе и соперникам!», — сказал Симмонс специально для First & Goal.

«У Тони сейчас обязательства в Польше. Он доигрывает там чемпионат страны и едет к нам. Игры с участием потенциальных игроков сборной он смотрит уже сейчас в Интернете. В Россию прибудет в середине июня и будет уже плотно работать на месте.
Финансовая часть соглашения огласке не подлежит, но так как его пригласили «Московские Патриоты», то и гонорар специалиста взяли на себя именно они.

Тренерский штаб Тони Симмонс сформирует в течение месяца после своего прибытия в Россию.

На чемпионат Европы сборная, конечно, едет. Таких масштабных отборов, как в прошлом году, не будет. Планируются сборы по уик-эндам и финальные сборы перед турниром. Со всеми игроками мы свяжемся и доведем нужную информацию.

Что касается состава, за основу берется костяк, который обыграл Норвегию в прошлом году, плюс те, кто покажет себя в этом сезоне. У всех есть шанс выстрелить, даже у тех, кто еще не вызывался в национальную команду.

На данный момент есть определенное понимание по финансам. Первые два-три уик-эндных сбора игроки будут оплачивать сами, затем на финальном этапе подготовки будет оказываться финансовая помощь, как со сборами, так и в плане оплаты игрокам поездки и проживания в Лондоне. Возможно, на раннем этапе потенциальным сборникам придется самим себе делать визу в Великобританию, остальное федерация берет на себя.

Договоренность с Симмонсом пока на этот сезон. Если будет результат, конечно, будем говорить о дальнейшей работе. От себя могу сказать, что Тони – специалист высочайшего класса. Все, кто уже успел пообщаться и поработать с Тони, отмечают его профессионализм. Думаю, нашей команде очень повезло, что у нее будет такой тренер», — сказал специально для First & Goal менеджер сборной России Павел Хорошилов.

16 сентября 2016 года сборная России сыграет с Великобританией на английском стадионе «Альянц Парк». В случае победы российская команда встретится с победителем пары Чехия – Нидерланды.

Финал и матч за третье место в этой квалификационной группе состоится 18 сентября.

Если сборная России одержит победу в обоих матчах, то ей предстоит готовиться к игре с командой Швеции или Дании в 2017 году.

Подробности назначения Тони Симмонса на пост главного тренера сборной России и подготовки команды к матчу с Великобританией – в ближайшем выпуске передачи «Правила Игры». В гостях у F&G TV будет менеджер сборной Павел Хорошилов.

Читайте также:

Тони Симмонс: «Не могу пока сказать, кто «зажжет» в «Патриотах»

Что ждет сборную России в 2016 году

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle