Мобильное приложение Betera

НФЛ

Левеон Белл: «Они пытаются защитить меня от меня»

Залечивший травму раннинбек стал главным действующим лицом первого дня организованных командных мероприятий «Стилерс».

Левеон Белл вернулся.

Участник Про Боула присутствовал уже на первых официальных тренировках команды. По данным издания, Pittsburgh Tribune Белл выполнил отдельно несколько индивидуальных упражнений, но не участвовал в занятиях 11Х11, во всяком случае, в той их части, которые были доступны для просмотра СМИ.

«Они просто пытаются защитить меня от меня», — сказал футболист, добавив, что, с медицинской точки зрения, он готов играть.

В ноябре в игре против «Бенгалс» он порвал связки коленного сустава и выбыл до конца сезона.

Вообще, на своей пресс-конференции Левеон Белл постоянно говорил о «Бенгалс». Это вызвано тем, что раннинбек считает, что его травма не была совпадением, а Вонтез Бёрфикт был тем, кто сознательно вывел его из строя.

«Я не думаю, что Бёрфикт действовал сам по себе. Было похоже, что целая команда играет грязно, выкручивает мне ноги, пытаясь убрать меня из игры. Чувствую, что много команд играют против меня в подобном стиле», — сказал Белл.

Белл также рассказал, что Бёрфикт звонил ему в течение межсезонья и пожелал ему быстрейшего возвращения на поле. С того самого дня, когда многим игрокам «Стилерс» показалось, что Бёрфикт праздновал его травму, в то время, как самому Беллу оказывали помощь, прошло уже много времени.

Этот случай, конечно, добавил пороху в и без того жаркие отношения между двумя командами. Того самого пороху, который рванул в игре плей-офф. Со своей стороны, «Бенгалс» отрицали любое сознательное грязное действие, особенно в том, что касается травмы Белла.

Эта ситуация вызывает несколько интересных вопросов относительно Левеона Белла и остальных раннинбеков его калибра. Если раннинбек делает «слайд», фаны воспринимают это с отвращением, но для франчайз-квотербеков это допускается. Но разве стоимость футболиста уровня Левеона Белла не превышает ценность одного-двух ярдов, которые он мог пробежать, но предпочёл сделать «слайд» в конце длинного пробега, чтобы обезопасить себя?

«Я собираюсь продолжать играть в своём физически мощном стиле. Сейчас, находясь долгое время вне игры, я понял, что нельзя ждать, когда кто-то выкинет тебя за пределы поля. Нет ничего само собой разумеющегося. Я должен по-настоящему себя защищать – или самому выбегать за пределы, или пытаться закончить розыгрыш», — приводит слова Белла Pittsburgh Tribune.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сай НФЛ


Комментарии для сайта Cackle