Танки – Пираньи

gA8wfo3XXbA

Дивизион: Урал

Место: Копейск, стадион «Химик»

Время: 14 мая, 13.30 мск (15.30 по местному)

Онлайн-трансляция: уточняется

Пару недель назад команды, кажется, показали свои сильные стороны. «Танки» не позволили сборной Южного Урала набрать очки, а «Пираньи» закинули в Перми пару тачдаунов одному из фаворитов дивизиона.

«Танкам» в этой и, судя по всему, во всех оставшихся играх придется обходиться без ведущего раннинбека Максима Чукина, серьезно повредившего локоть. Но и без него челябинцы сумели в прошлый раз довести дело до победы. Календарь для попавших в высшую лигу «Пираний» не самый щадящий: два выезда подряд. С другой стороны, им удастся сыграть в Копейске — пригороде Челябинска, где местные власти и «Танки» делают максимум для условий «федерального уровня». Это тоже полезный опыт, что бы там ни случилось на поле.

Шансы на победу: «Танки» 80% – 20% «Пираньи»

Титаны – Бизоны

Tq5SuAjXSNI

Дивизион: Юг

Место: Севастополь, стадион «Металлист»

Время: 14 мая, 15.00 мск

Онлайн-трансляция: уточняется

«Бизоны» на старте сезона одержали победу над «Таврами», что уже должно стать тревожным звонком для толком не размявшихся «Титанов». В официальных играх севастопольцы не играли с 8 августа, то есть уже больше девяти месяцев.

Гости из Краснодара, уступившие в предсезонке в Новороссийске «Адмиралам», благодаря успешному дебюту в ЛАФ получили отличный психологический заряд, и будет весьма любопытно, если им удастся обыграть и вторую крымскую команду. Есть предчувствие, что много очков соперники друг другу не занесут, а преимущество одного из них не составит больше одного владения.

Шансы на победу: «Титаны» 60% – 40% «Бизоны»

Северный Легион – Драконы

Med3G3jmRLY

Дивизион: Север

Место: Пушкин, стадион «Царское село»

Время: 14 мая, 18.00 мск

Онлайн-трансляция: piter.tv

Вторая часть большого футбольного дня под Питером. Чуть раньше на «Царском селе» будет сыгран матч Лиги чемпионов между «Грифонами» и шведскими «Крусэйдерс». Зритель получает две игры по цене одной, а синтетика — схожую с заокеанской нагрузку.

«Драконы» входят в сезон с новым главным тренером и новым квотербеком, «Северный Легион» — с исполняющим обязанности главного тренера. К слову, у находящегося сейчас в США Максима Осокина в начале недели был день рождения, осталось узнать, привезли ли гости галстук или же будет полагающийся от хозяев торт.

Шансы на победу: «Северный Легион» 80% – 20% «Драконы»

Сборная Южного Урала – Шершни

2Phy3HIG7rs

Дивизион: Урал

Место: Кыштым, стадион «Центральный»

Время: 15 мая, 10.00 мск (12.00 по местному)

Онлайн-трансляция: уточняется

«Шершни» последними среди новичков ЛАФ начинают сезон и последними же являются пока в нашем Power Ranking. Возможность изменить что-то во втором случае им представится в Кыштыме.

Сборная Южного Урала должна, по идее, брать первую победу, если ей удастся избежать того количества необязательных ошибок, что было две недели назад. Но ошибки, как известно, бывают и вынужденные…

Шансы на победу: сборная Южного Урала 70% – 30% «Шершни»

Уральские Молнии – Стальные Тигры

fg2wJtV3t-M

Дивизион: Урал

Место: Екатеринбург, Межшкольный стадион

Время: 15 мая, 11.00 мск (13.00 по местному)

Онлайн-трансляция: уточняется

Центральная встреча всех выходных. Победители последнего чемпионата Урала принимают победителей чемпионата Камы. При внешне обманчивом соседстве играли между собой в последнее время «Молнии» и «Тигры» не то чтобы часто: в последние два года очных встреч не было.

Вполне возможно, именно в этой игре решится если не победитель самого восточного дивизиона лиги, то, по крайней мере, один его участник в плей-офф. Особенно, если пермякам удастся разжиться очками на выезде.

Шансы на победу: «Уральские Молнии» 50% – 50% «Стальные Тигры»

Календарь и турнирные таблицы ЛАФ-2016

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.