Мобильное приложение Betera

НФЛ

Кен Уизенхант: «Это будет важный год для Кинана Аллена»

Аллен должен стать главной целью пасового нападения «Сан-Диего» в предстоящем сезоне.

Любой разговор о самых недооцененных звездах НФЛ должен включать в себя упоминание ресивера «Сан-Диего» Кинана Аллена. Начав профессиональную карьеру в 2013 году, Аллен стал восьмым новичком за последние 20 лет, который в дебютном сезоне набрал более 1000 ярдов. До ноября 2015 года. когда он вынужденно закончил сезон из-за разрыва почки, Аллен записал 67 принятых пасов — третий показатель в истории НФЛ на отрезок из восьми игр.

С невразумительным выносным нападением команды и почтенным возрастом знаменитого ресивера «Сан-Диего» Антонио Гейтса, координатор нападения Кен Уизенхант понимает, что на плечи Аллена ляжет тяжелый груз, чтобы обеспечить Филипа Риверса целями для пасов.

«Он возмужал. Очевидно, что Аллен понимает суть игры. Единственное, что он доказывал все последние годы — умение делать розыгрыши. Но сейчас для него предстоит важный год, ведь он должен стать своеобразным координационным центром нашего нападения. У него будет возможность доказать, что он способен в одиночку решать исход поединков. Именно это является подлинным свидетельством мастерства ресивера», — заявил Уизенхант на официальном сайте команды.

Кроме впечатляющих статистических данных в начале прошлого сезона, Аллен регулярно демонстрировал нестабильность в приема пасов в условиях плотного прессинга. Уизенхант считает, что если Аллен научится выходить победителем в противостояниях с лучшими корнербеками лиги, то заметно поднимет качество своей игры.

«Было несколько игр, когда Аллен изо всех сил пытался выбраться из-под опеки классных корнеров. Посмотрите на Даррелла Ревиса. Если Аллен научится справляться с игроками такого уровня, то сможет помочь одерживать нам победы», — продолжил тренер.

На самом деле, в прошлом сезоне Аллен не встречался с Ревисом  на поле. Очевидно, что Уизенхант имеет в виду матч 14 недели 2014 года.

Отсутствие игровой практики во второй половине 2015 года не позволит Аллену войти в список ТОП-100 игроков по версии NFL Network, однако он должен стать движущей силой нападения «Сан-Диего» в предстоящем сезоне.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт NFL


Комментарии для сайта Cackle