Мобильное приложение Betera

НФЛ

Проблемы со здоровьем не помешают Майлзу Джеку вернуться на поле

Генеральный менеджер «Джексонвиля» отметил, что Джек будет готов играть к началу сезона.

«Джегуарс» крайне продуктивно провели драфт-2016, заслужив лестную оценку практически всех аналитиков. Выбор Джалена Рэмзи и Майлза Джека позволил команде пополнить состав двумя игроками из пятерки лучших новичков драфта. Создание необходимой глубины по всем позициям в обороне должно преобразить ее.

Ожидается, что все новички «Джексонвиля» будут максимально использоваться уже в предстоящем сезоне, но генеральный менеджер команды Дэйв Колдуэлл во вторник отметил, что не собирается возлагать на плечи новобранцев груз ответственности за результаты.

«Если вы должны рассчитывать только на новичков, чтобы улучшить результаты команды, вы в беде. Я думаю, что основную работу по усилению состава мы провели еще до драфта, пригласив несколько опытных игроков. Новички всегда резко прибавляют от первого ко второму сезону в профессиональном футболе, так что мы не будем спешить. Сейчас у нас есть хороший подбор опытных игроков, чтобы конкурировать за победу в дивизионе», — рассказал Колдуэлл в интервью NFL Network.

Еще до успешной работы на драфте «Джексонвиль» пополнился дифенсив-тэклом Маликом Джексоном, корнербеком Принцем Амукамарой и сейфти Ташоном Гибсоном. Также в состав вернутся после травм Данте Фаулер и Сендеррик Маркс.

Колдуэлл заострил внимание на известных проблемах Джека. По словам генерального менеджера игрок пропустил ряд мероприятий команды в межсезонье не из-за проблем со здоровьем, а из-за правил окончания колледжа. К началу сезона Майлз должен быть готов вернуться в игру.

«Мы тщательно изучили ситуацию с Джеком, разговаривали с его хирургом. Пару недель назад он провел тренировку у нас и показал невероятный потенциал. Сейчас он отлично выглядит и я не вижу препятствий, чтобы Джек вернулся на поле», — добавил Колдуэлл.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт NFL


Комментарии для сайта Cackle