Мобильное приложение Betera

НФЛ

Александр Ильичев: «Скоро топовые клубы ЛАФ смогут конкурировать в Европе»

Координатор нападения «Грифонов» прокомментировал поражение своей команды от шведских «Крусэйдерс» (3-50) и подвел итоги выступления в Лиги чемпионов.

Александр ИльичевАлександр Ильичев и корреспондент First & Goal Владимир Омелин

— Как в целом прокомментируете сегодняшнюю игру?

— Это унизительное поражение. Я уже сказал ребятам, что у нас все начинается с желания. И если нацелиться на победу и тяжело работать, то результат придет. Шведы не показали ничего экстраординарного. Это была просто команда, которая четко работала. В принципе, это больше всего и ценится в футболе. Просто спокойная уверенная работа и вот — результат на табло.

— Что стало ключевым в матче?

— Мы не делали то, что мы умеем делать. Где-то неправильно разыгранные комбинации, где-то непойманные передачи, где-то брошенные перехваты. Короче, ничего нового. Можно сказать, классика.

— То, что этот матч фактически не имел никакого турнирного значения как-то повлияло на команду?

— Мы не изменяем своему кредо. В этом матче мы выходили играть по-настоящему, мы планируем выигрывать в каждой игре. Думаю, шведы действовали точно так же. Иначе зачем вообще мы приехали на стадион, потратили столько сил?

— Как сказались на матче два перехвата в начале игры, которые привели к тачдаунам?

— Я не могу сказать, что было какое-то паническое настроение среди игроков и персонала. Нормальная ситуация. Все-таки два перехвата —  далеко не конец игры. Этот разрыв в счете можно отыгрывать. Другое дело, что нам не удалось добавить по ходу встречи. Может, в третьей четверти были какие-то проблески, но они не поменяли общую картину.

— Какие в целом ощущения от выступления команды в Лиге чемпионов?

— Это первый опыт. Нам сложно было представить уровень команд. Когда смотришь какие-то видеозаписи, сравниваешь — это все-таки не то. По ним тяжело сделать объективный вывод, какова сила команды, на что они по-настоящему способны. Для этого нужно встретиться на поле. Безусловно, уровень Лиги чемпионов оказался выше российского чемпионата. Но я думаю, что в скором времени топовые клубы ЛАФ смогут конкурировать в Европе. И не за горами тот момент, когда наши команды будут выходить в плей-офф в этом турнире.

Сегодня в городе Пушкин,  в присутствии 280 зрителей состоялся матч второго тура Лиги чемпионов между санкт-петербурскими «Грифонами» и действующим победителем этого турнира — шведской командой «Крусэйдерс» из города Карлштад. Победу одержали гости со счетом 50:3.

Команда 1 2 3 4 Итог
Крусэйдерс 7 29 14 0 50
Грифоны 0 0 3 0 3

На этом матче закончилось выступление действующих чемпионов России — санкт-петербургских «Грифонов» — в розыгрыше Лиги чемпионов. В следующий этап вышла команда «Коч Рэмс» из Стамбула, которая последовательно обыграла российскую команду и шведских «Крусэйдерс».

Ближайший матч в рамках ЛАФ «Грифоны» проведут 29 мая — на стадион в г. Пушкин приедет подольский «Витязь».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle