Мобильное приложение Betera

НФЛ

Халоти Ната: «Наконец-то чувствую себя комфортно в «Детройте»

В прошлом марте Халоти Ната был призван экстренно закрыть брешь, образовавшуюся после ухода из «Детройта» Ндамуконга Су. Все сложилось не так легко, как ожидалось.

За 14 игр Ната набрал 2,5 сэка – что, в общем-то, не являлось и «фишкой» Су, больше известного своим умением создавать давление на все нападение, а не только на квотербека. Дело в другом: Ната весь сезон ощущал моральный дискомфорт, осознавая, что больше не является частью команды «Рэйвенс», с которой привык ассоциировать себя в профессиональном футболе.

«Сейчас все пришло в норму. Здесь моя семья, мне больше не нужно беспокоиться из-за поиска жилья и прочих бытовых вещей. Проведя здесь больше года, я наконец-то чувствую себя комфортно», – сказал Ната.

Также игрок добавил, что его вдохновляет тот факт, что в команде на него рассчитывают как на лидера.

«Сейчас я являюсь самым старшим игроком в команде, после ухода Даррила Тэппа и Джейсона Джонса. Есть Уоллас Гилберри, но он только что пришел в «Детройт», что делает мою роль еще более важной. Хорошо, что у нас также есть Зигги Анса и Девин Тэйлор», – добавляет Ната.

Многие считали, что лучшие годы 32-летнего игрока позади. Теперь, когда он навел порядок в своей голове и избавился от душевных терзаний, он может попробовать вновь что-то доказать. А учитывая тот факт, что координатор защиты «Лайонс» Терил Остин считается одним из самых вдумчивых специалистов лиги, команда может сделать своей фирменной чертой не только атакующую игру, но и оборону.

Читайте также: «Лайонс» пришли к соглашению с Халоти Натой

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle