Мобильное приложение Betera

НФЛ

Джерри Рис: «Легко говорить, когда не знаешь, о чём говоришь»

Генменеджер «Джайентс» решительно отвергает критику в свой адрес за выбор Илая Эппла в первом раунде драфта.

Джерри Рис очень резко отреагировал на выступления аналитиков, которые раскритиковали его выбор в первом круге, когда Big Blue под общим 10 номером взяли корнербека Илая Эппла.

«Говорить, когда не знаешь, о чём говоришь, очень легко. Очень просто себе что-то представлять, когда не знаешь, о чём идёт речь», — заявил Рис в интервью радиостанции WFAN-AM.

Понятно, что он защищает свой выбор. И он прав, ибо никто за пределами оперативного штаба «Джайентс» не знает как они оценивали свою драфт-доску.

Сообщалось, что «Джайентс» заинтересованы также в лайнбекере Леонарде Флойде и в о-тэкле Джеке Конклине. В обоих случаях «Джайентс» пытались совершить обмен, чтобы добраться до одного из них.

Рис также добавил, что Эппл был игроком с самым высоким рейтингом, по их оценке, среди всех игроков, у которых не было «проблем» (под словом «проблемы», видимо имеется в виду видео Тансила и колено Майлза Джека).

«Мы были очень рады, что Илай был доступен и мы легко выбрали его под 10 номером. Мы множество раз прокручивали этот сценарий. Очевидно, что во время драфта сложилась нестандартная ситуация и некоторые игроки, которых мы хотели, так или иначе ушли. Илай был одним из наших вариантов и стал лёгким выбором для нас», — сказал Джерри Рис.

Корнербек – это также позиция в команде, нуждающаяся в усилении. Несмотря на огромные деньги, заплаченные Джанорису Дженкинсу, и наличие Доминика Роджерса-Кромарти в качестве номера 1, здесь «Джайентс» не хватает глубины.

Инсайдер НФЛ Иэн Рапопорт также сообщает, что офисы команды посетил восстанавливающийся после операции экс-корнербек «Бенгалс» Леон Холл и даже прошёл медосмотр.

Критики Риса, вероятно, не будут так активны, если он приобретёт 31-летнего корнербека за сумму в несколько раз дешевле.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle