Мобильное приложение Betera

НСАА

Дешон Уотсон получил Награду Мэннинга

Получив приз, квотербек «Клемсона» пообещал сделать выводы из поражения в Национальном финале.

В прошлом сезоне Уотсон вплотную подошел к завоеванию Национального титула и продемонстрировал на пути к нему отличную статистику. На церемонии вручения Награды Мэннинга в «Супердоуме» игрок рассказал, что проводит межсезонье за просмотром игр прошлого сезона, включая финал, в котором «Клемсон» потерпел поражение от «Алабамы», и обращает внимание на детали.

«Это маленькие вещи, незаметные остальным. Правильное направление взгляда, постановка ног или движение руки. Это мельчайшие детали, на которых я должен сфокусироваться, чтобы в следующем году мы всё сделали верно. Я тот человек, который всегда стремится быть великим, и пока я таковым не являюсь. Существует множество аспектов игры, техник, основ и механик, которые я должен улучшить, поэтому я работаю, чтобы однажды стать великим», — сказал Уотсон.

Его прошлогодняя статистика говорит о том, что он не так уж и далек от величия – по крайней мере, на студенческом уровне. Уотсон завершил сезон с 4104 пасовыми ярдами и 35 пасовыми тачдаунами. На выносе он набрал 1105 ярдов и 12 тачдаунов. Таким образом, Уотсон стал первым в истории поддивизиона FBS игроком, набравшим более 4000 ярдов пасом и более 1000 ярдов выносом за один сезон. Он записал на свой счёт 478 ярдов и 4 тачдауна в финале против «Алабамы» и вошёл в число финалистов Приза Хайсмана. И хотя Уотсон считает своей главной целью победу в Национальном финале, он не стесняется говорить о том, что хочет вернуться в Нью-Йорк на вручение Приза Хайсмана – и на этот раз выиграть его.

«Конечно же, я хочу поднять этот трофей над головой. Это всегда было моей мечтой и целью, но сейчас я сконцентрирован на команде, а остальное разрешится само собой», — заявил Уотсон.

Награда Мэннинга вручается лучшему студенту-квотербеку по итогам сезона. Награда спонсируется Шуга-Боулом и названа в честь бывшего квотербека «Ол Мисс» и «Нью-Орлеан Сэйнтс» Арчи Мэннинга, а также его сыновей Пейтона и Илая, каждый из которых провел выдающуюся студенческую и профессиональную карьеру.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: ESPN


Комментарии для сайта Cackle