Мобильное приложение Betera

Мир

Российские команды завершили выступления в Big Bowl

Вчера «Крепкие Орехи» и «Зюзино Зомбис» вернулись с представительного турнира по флаг-футболу в Германии.

В Вальдорфе наши команды заняли 17-е и 25-е места, соответственно. Достаточно неплохой результат, учитывая, что всего в турнире принимали участие 48 коллективов. Однако сами команды считают, что могли выступить лучше. Как многократные участники Big Bowl «Крепкие Орехи», так и дебютанты «Зюзино Зомбиз».

О том, как складывался турнир, First &Goal рассказали капитаны команд.

Алексей Лебедев, «Крепкие Орехи»:

UkrFvyeGl5A

— На групповом этапе в первый день турнира мы одержали три победы и потерпели два поражения. В первой игре дня встречались с британской командой Ex Pads, исторически одной из лучших и стабильных команд Big Bowl. На тачдаун британцев в дебюте ответили двумя своими: сначала сработало нападение, а затем Pick 6 занес Денис Раташнюк. Серия ментальных ошибок перед самым перерывом не позволила уйти на вторую половину с преимуществом в счете – 13:13. Во втором тайме Ex Pads удались два дальних заброса в эндзону. И хотя мы смогли сократить отставание до одного владения, времени на большее уже не оставалось – 20:26.

Фото предоставлено Алексеем Лебедевым

Фото предоставлено Алексеем Лебедевым

Вторая, третья и четвертая игра, по сути, были проходными

Пятый и заключительный матч дня – против словенской команды Domžale Tigers – должен был определить, кто займет в группе второе место и выйдет в Топ-16 турнира. Своими шансами гораздо лучше распорядилась атлетичная словенская бригада, нанеся нам поражение всухую – 35:0.

Таким образом, во второй день турнира «Орехам» предстояло побороться в утешительном плей-офф за 17-32-е места. Слепой жребий вывел нас на «Зюзино Зомбиз». В решающие моменты «Крепкие Орехи» действовали увереннее, хотя дебют остался за соперником. Исход матча определил тачдаун Дениса Раташнюка на исходе первой половины и Pick 2 Дмитрия Иванова на реализации соперника, создавший комфортное преимущество в два владения. Итоговый счет – 21:12.

8SU3STBw13I

Фото предоставлено Алексеем Лебедевым

 

В матче против Dortmund Devils мы не испытали особых проблем – 26:7.

Зато следующий поединок против парней из Victoria Park Panthers получился крайне напряженным и драматичным. До перерыва занесли друг другу по паре тачдаунов, однако в отличие от британцев мы реализовали оба PAT. Вторая половина превратилась в качели. Panthers занесли тачдаун, который был справедливо отменен из-за помехи блицу. А ключевой эпизод случился за минуту до конца основного времени, когда «Орехи» не позволили нападению Victoria Park преодолеть центр поля, отобрали владение и довели встречу до трудовой победы – 14:13.

В финале своеобразного «Дивизиона B» соперником «Орехов» стали дебютанты Big Bowl, команда с Канарских островов Atlantic Devils. Этот поединок был примечателен тем, что обе команды играли без замен. Больше огня в конце этого изнурительного уик-энда оказалось в действиях российской команды, одержавшей победу – 20:0.

Лев Петухов, «Зюзино Зомбиз»:

uFfrWN_UK9k

— Мы выступили ниже своих способностей. Заняли 4-е место своей группе, проиграв главным фаворитам турнира (прошлогодним чемпионами из Дании) и двум командам, которые были нам по силам – вторая команда Голландии Wolfpack и финалист британского чемпионата London Rebels. Основная причина – мои грубые ошибки, которые в таком скоротечном формате практически невозможно исправить.

zz

В турнире за 17-32 места мы в первом же матче проиграли «Орехам» и дальше боролись за 25-32 место, где каких-либо конкурентноспособных команд уже практически не было. Причины неудач очевидны – буду летом работать, надеюсь, что через год результат будет лучше.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle