Мобильное приложение Betera

Россия

«Уральские Саламандры» выиграли турнир в Ростове

Женская команда по флаг-футболу «Уральские Саламандры» стала победительницей представительного турнира Space Bowl, который прошел в эти выходные в Ростове.

Турнир был приурочен к 55-летию первого полета человека в космос. «Кроме первого полета Юрия Гагарина мы помним и первый полет женщины-космонавта, уроженки ярославской земли – Валентины Терешковой. Именно в честь нашей «Чайки» мы проводим турнир, который носит «космическое» название – Space Bowl 2016!» — говорится на официальной странице турнира «В Контакте».

По итогам группового этапа лучше всех проявили себя «Уральские Саламандры», одержавшие три победы. Две победы оказались на счет – у московских «Юникорнс», одна – у местных «Чаек», столичные «Дрэгонс Герлз» уступили во всех матчах.

По формату соревнований, в плей-офф выходили все участники. В четвертьфинале встречались третья и четвертая команды группы, победителя в полуфинале ждала вторая команда. А лучшая команда группы заранее обеспечивала себе место в финале.

Результаты

Групповой этап

Чайки – Уральские Саламандры – 7-43

Юникорнс – Дрэгонс Герлз – 19-6

Юникорнс – Чайки – 12-7

Уральские Саламандры – Дрэгонс Герлз – 26-0

Дрэгонс Герлз – Чайки – 0-38

Уральские Саламандры – Юникорнс – 41-6

Четвертьфинал

Чайки – Дрэгонс Герлз – 6-0

Полуфинал

Юникорнс – Чайки – 12-7

Финал

Уральские Саламандры – Юникорнс – 41-12

Напомним, прошлой весной «Уральские Саламандры» в финале Space Bowl 2015 уступили московским «Звездам» (12-14). А в сентябре в финале первого Кубка России по флаг-футболу среди девушек «Саламандры» со счетом 19-12 обыграли «Юникорнс».

В ближайшие дни на First & Goal – фоторепортаж со Space Bowl-2016.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle