Мобильное приложение Betera

НСАА, НФЛ

Шелдон Рэнкинс: «Мечта сбылась»

Ди-энд «Луивиль Кардиналс» был выбран «Сэйнтс» в первом раунде драфта-2016 под двенадцатым номером.

Новоиспечённый игрок «Сэйнтс» до этого был в Новом Орлеане всего один раз. Да и то почти всё время провёл в гостиничном номере.

«На самом деле не очень много», — ответил Рэнкинс на вопрос, что он помнит о своём единственном визите в Новый Орлеан в 2012 году, когда его «Луивиль» играл против «Флориды» за Sugar Bowl.

«Мы были студенческой футбольной командой, поэтому тренеры были правы, держа нас в узде, если можно так сказать. Всё, что я помню, это небольшой фрагмент улицы Бурбон… Но ведь мы приехали туда, чтобы играть в футбол и выиграть ту игру», — добавил он.

И «Кардиналс» тогда выиграли 33-23.

«Понимание игры. Я быстро читаю схемы. И моя универсальность — одна из тех вещей, на которую я опираюсь», — ответил молодой футболист на вопрос, в чём секрет его успеха.

Шелдон Рэнкинс одинаково успешно может играть в защитных построениях и «4-3», и «3-4»

«В основном мы играли по схеме «3-4», но бывало, что перестраивались и на «4-3». Я играл на всех позициях на линии. Я могу выйти на поле и сыграть везде, где необходимо. У меня нет предпочтений», — сказал Рэнкинс.

В сезоне-2015 Шелдон Рэнкинс сделал 58 тэклов, а его команда закончила сезон с балансом 8-5. На его счету также шесть сэков, четыре атаки квотербека и подбор фамбла.

Он отклонил предложение прибыть в Чикаго на церемонию драфта, потому что хотел быть вместе со своей семьёй в Ковингтоне, в Джорджии.

«Я отклонил предложение приехать в Чикаго, потому что хотел быть вместе со своей семьёй. А мои бабушка и дедушка — слишком старые для такого путешествия. Мне хотелось, чтобы все были вместе со мной в одной комнате», — рассказал он.

Также Рэнкинс рассказал, что вся семья стала кричать, когда Роджер Гуделл назвал его имя.

«Я мог бы пойти куда угодно, чтобы заставить их кричать от радости. Когда я увидел своё имя на экране, то понял: мечта сбылась».

Интересно, что Рэнкинс, как настоящий выходец из Джорджии, был ярым фанатом «Фэлконс» — заклятых врагов «Сэйнтс» по дивизиону. Но сейчас всё внезапно переменилось.

«Сегодня определённо у «Сэйнтс» стало на нескольких фанов больше», — сказал он.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: TheAdvertiser


Комментарии для сайта Cackle