Мир, Россия

«Грифоны» крупно уступили «Коч Рэмс» в дебютном матче Лиги чемпионов

Встреча в столице Турции закончилась со счетом в 47:17 в пользу хозяев поля

В Стамбуле на стадионе университета «Мармара» в присутствии 200 зрителей состоялся матч первого тура Лиги чемпионов между санкт-петербурскими «Грифонами» и победителем турецкой лиги — командой «Коч Рэмс». Победу одержали хозяева поля со счетом 47:17.

Игра изобиловала зрелищными моментами – фамблы, перехват, возврат начального удара в тачдаун, заблокированный пант, сэки, большое количество биг-плеев. В составе турецкой команды выделялись легионеры — квотербек Палмер Уилси (4ТД, 0 перехватов) и Пол Морант (2 ТД на приеме).

Игра началась с трех подряд результативных драйвов — на два пасовых тачдауна от Палмера Уилси гости ответили результативным возвратом начального удара — отличился 86 номер российской команды Даниил Мусиенко.  После этого инициатива полностью перешла на сторону чемпионов Турции. На большой перерыв команды ушли при счете 33:7 в пользу «Коч Рэмс».

Вторая половина прошла в относительной равной борьбе с доминированием защит, в результате нападения команд смогли набрать очки лишь в последней четверти матча. Итоговый результат: 47:17 в пользу чемпионов Турции.

Впервые в официальном матче позицию за центром «Грифонов» занял бывший квотербек МЧС Николай Шитов. Николай закончил матч с одним выносным тачдауном при одном перехвате.

В первой четверти матча получил травму один из лучших лайнбекеров «Грифонов» и чемпионата России прошлого сезона Михаил Гаврилов. Михаила увезли в больницу с подозрением на перелом ключицы. Серьезность травмы и сроки восстановления лайнбекера уточняются.

Розыгрыш Лиги чемпионов проводится в третий раз подряд. В прошлом году в турнире принимали участие 12 команд, а победителем стали «Крусэйдерс» из шведского города Карлстад. С ними и предстоит сыграть в матче второго круга российскому чемпиону. Встреча состоится 14-15 мая в Санкт-Петербурге.