Мобильное приложение Betera

НФЛ

Генменеджер «Детройта»: «Выбор квотербека на драфте каждый год – это хороший бизнес»

Генеральный менеджер «Детройт Лайонс» Боб Куинн выступил с заявлением, которое наделало много шума в футбольном мире.

Для команд НФЛ поиск квотербека – жизненно важный процесс в плане достижения успеха. Не менее значимым является и наличие достойного бэкапа. Выбор на драфте распасовщика, способного расти, – нормальная инвестиция в будущее.

В это межсезонье наиболее активно обсуждаемым резервистом считается Майк Гленнон, который скиснет за спиной Джеймиса Уинстона в «Бакканирс», если те не решатся его обменять. У Гленнона есть опыт игры стартовым квотербеком и сильная рука. Могут быть вопросы касательно его способностей еженедельно выходить в основе, но в лиге, где всем нужен адекватный квотербек, игрок уровня Гленнона может принести пользу и им, и «Тампе».

В следующем году таковыми квотербеками станут, скорее всего, Джимми Гаропполо («Пэтриотс») и Эйджей Маккэррон («Бенгалс»).

Работавший ранее в «Нью-Ингленд», генеральный менеджер «Детройта» Боб Куинн осознает, что регулярный выбор квотербеков на драфте – это просчитанный риск, на который должна идти каждая хорошая франшиза. Даже если это не принесет сразу успеха.

«Я думаю, это действительно хороший бизнес в футболе – добавлять в состав молодого квотербека, из года в год. На этой позиции всегда можно ждать прорыва. В наши дни в колледжах много кто играет спред-нападение, что разительно отличается от профессионального футбола. Молодым квотербекам просто нужно время. Вы можете готовить юного распасовщика в тренировочном составе или как бэкапа, прежде чем он получит шанс сыграть в полноценном матче», — сказал Куинн в интервью Detroit Free Press.

«Лайонс» не брали на драфте квотербека с 2009 года, когда получили под первым пиком Мэттью Стэффорда. Сейчас в составе команды нет разыгрывающего, который мог бы расти. Это может изменится уже в первый сезон работы Куинна в Детройте.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle