Мир

Чемпионат Польши. 2-й тур. «Сихокс» одержали волевую победу в 4-й четверти матча с «Пантерс» и другие результаты

В польской топ-лиге состоялись матчи второго тура.

Матч "Гусария" - "Шаркс". Фото: Daniel Czerniawski, официальный сайт ПФЛА

На минувших выходных состоялись игры второго тура чемпионата Польши по американскому футболу.

В единоличные лидеры лиги вышли «Сихокс» из Гдыни, с большим трудом переигравшие на выезде «Пантер» из Вроцлава. К началу заключительной четверти хозяева поля вели в счете 10:3, однако «Сихокс» удалось совершить камбэк и одержать итоговую победу.

1 2 3 4 Итог
Пантерс 7 0 3 0 10
Сихокс 0 0 3 10 13

В двух других играх второго тура «Лоулэндерс» (Белосток) оказались сильнее столичных «Иглс» – 27:12, а «Гусария» (Щецин) победила «Шаркс» (Варшава) – 24:6.

Лоулэндерс 0 20 7 0 27
Иглс 6 0 6 0 12
Гусария 3 7 14 0 24
Шаркс 0 0 6 0 6

В следующем туре, который состоится 16-17 апреля, «Иглс» дома примут «Гусарию», «Козлы» в Познани сыграют с «Лоулэндерс», а «Шаркс» в Варшаве – с «Пантерс».

Козлы Познань 0 1 0.000 6  47

Отметим также, что на прошедших выходных также стартовал сезон в польской первой лиге. Российские легионеры в составе «Сопот Сихокс» уступили «Варшава Дьюкс» со счетом 13:40. В стартовом составе правым внешним лайнбекером вышел на матч Денис Рошка, записавший на свой счет 2 захвата.

Также в играли приняли участие Дмитрий Адамович, отыгравший несколько драйвов на позиции центра, и Влад Романюк, осуществивший захват раннинбека с потерей ярдов на позиции ноуз-тэкла.

«Дьюкс» можно считать по сути командой уровня-топ лиги под патронажем «Варшава Иглз». Блок нападения и другие игроки – это опытные игроки, в прошлом, участники топ-лиги, которым помогает легионер из Штатов. Собственно, он всю игру сделал – сделал 3 выносных и 2 пасовых тачдауна.

Мы долго не могли найти свою игру, так как многие у нас впервые вышли на поле. У Влада Романюка была первая игра в жизни, он начал заниматься у нас всего 2 месяца», – рассказал Денис Рошка в интервью корреспонденту First & Goal.