Мобильное приложение Betera

Мир, Россия

Александр Ильичев: «В дождь мы бы сыграли лучше»

Координатор нападения «Грифонов» подвел итоги дебютному матчу Лиги чемпионов, в котором его команда проиграла стамбульским «Коч Рэмс».

 — Ваши впечатления от игры?

— До этого «Грифоны» уже встречались с эстонцами и финнами. Так что нельзя сказать, что опыта игры с европейскими командами у нас совсем не было. Это первая большая игра в международном турнире. Было тяжело и психологически, и физически. Погода, которая в прошлом году нам часто помогала, тут, прямо скажем, была не совсем была питерская (+25, солнечно, — Прим. ред.). В дождь мы бы, конечно, сыграли лучше (улыбается). Но если серьезно, то мы сыграли так, как должны были сыграть. Да, есть определенные ошибки, но этого стоило ожидать. У нас есть время проанализировать их и лучше подготовиться как старту ЛАФ, так и к матчу с шведскими «Крусейдерс» в рамках Лиги чемпионов.

— Как оцениваете действия Николая Шитова, для которого это была первая игра за «Грифонов»?

— Николай потихоньку втягивается. Ему надо улучшить понимание наших комбинаций и ускорить свои действия на поле, принятие решений. В целом, механика у него правильная. Нужно только некоторые помарки исправить. Думаю, нормально он отыграет этот сезон. Понятно, что для него это совершенно новая схема нападения, новые партнеры. Требуется какое-то время на адаптацию, на поиск той самой «химии». Нормальный процесс.

— Что за ситуация была с ловлей Даниила Мусиенко?

— Судьи посчитали, что там был непойманный пас. Не хочу жаловаться на судейство — объективно мы проиграли не из-за него, но я все-таки не очень понимаю, как принимающий может преодолеть 30 ярдов, убегая от корнербека, и при этом не зафиксировать мяч.

— У «Рэмс» хорошо получилось создавать давление на квотербека. В прошлом сезоне в чемпионате России у вас лучше получалось сдерживать ди-эндов противника. Что случилось?

— Во-первых мы приехали в Турцию далеко не оптимальным составом. Во-вторых у них, безусловно, хорошие игроки. Отдельно хотел бы выделить 91 номера «Рэмс» (сербский легионер Милош Лисанин — Прим. ред.) — очень хороший защитник. Да и в целом командные действия были на уровне. Они смогли давить на квотербека и заставлять его принимать поспешные решения.

В воскресенье в Стамбуле в рамках розыгрыша Лиги чемпионов состоялась встреча между санкт-петербургскими «Грифонами» и турецкими «Коч Рэмс». Со счетом 47-17 победили хозяева поля.

14-15 мая «Грифоны»на своем поле примут шведских «Крусэйдерс».

3 47 17

Дата и время начального удара: 15:00, 17 апреля 2016 года
Место проведения:
 Стамбул, стадион университета «Мармара», около 200 зрителей
Температура: +25, солнечно

Команда 1 2 3 4 Итог
Коч Рэмс 13 20 0 14 47
Грифоны 7 0 0 10 14

Читайте также: «Грифоны» крупно уступили «Коч Рэмс» в дебютном матче Лиги чемпионов

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle