Мобильное приложение Betera

НФЛ

Кикер Джош Браун подписал двухлетнее соглашение с «Джайентс»

36-летний Браун – самый точный кикер в истории франчайза.

«Джайентс» укрепляют практически все свои позиции и оптимистично смотрят на предстоящий сезон. Поэтому для них имело смысл не упустить одного из самых надёжных своих футболистов.

В понедельник днём ветеран-кикер подписал новое соглашение с командой. Через десять дней Джошу Брауну исполнится 37 лет, и следующий сезон станет для него 4 в ростере «Джайентс» и 14 – в НФЛ.

Как утверждает источник, соглашение содержит сумму в четыре миллиона долларов. Миллион долларов будет полностью гарантированным, а всего за эти два года Браун может заработать 4.75 миллионов.

«Джайентс», в свою очередь, не зря потратят эти деньги, ибо они получили больше, чем просто кикера. Джош Браун образца 2015 года статистически был лучшим Брауном за всю свою карьеру. Он забил 30 филд-голов из 32 попыток и это лучший результат в истории «Джайентс» среди кикеров с больше 11 попытками за сезон. В процентном соотношении это 93.8 процентов точности. В 2014 году точность Брауна составила 92.3 процента.

В прошлом сезоне Браун не реализовал одну попытку дополнительного очка. Это был первый его промах с 2010 года и только третий за всю карьеру.

В игре 13 недели против «Джетс» в овертайме, при счёте 23-20 в пользу «Джетс», Браун имел шанс сравнять счёт, но с 48 ярдов послал мяч влево от штанги. Это был один из двух нереализованных филд-голов в сезоне-2015.
Этот промах остановил его рекорд на отметке в 29 точных ударов подряд.

За три года пребывания в «Джайентс» Джош Браун реализовал 77 попыток филд-гола из 84, что составляет 91.7 процентов точности. Удачнее Брауна выполнял филд-голы только Джон Карни. Его процент – 92.1. Правда, Карни достиг этого показателя за один сезон, в 2008 году.

«Джайентс» имеют в своём ростере ещё одного кикера: 23-летнего Тома Обарски, который в прошлом сезоне побывал в тренировочном лагере «Бенгалс», а в январе подписал фьючерсный контракт с Big Blue.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: NYdailynews


Комментарии для сайта Cackle