Мобильное приложение Betera

НСАА

«Джорджия» заплатила Лудакрису $65000 за выступление на весеннем матче

Главный тренер команды Кирби Смарт решил использовать любые средства, чтобы привлечь болельщиков на свою первую игру.

Изначально никаких музыкальных выступлений не планировалось, но «Джорджии» удалось договориться с исполнителем за два дня до матча. Контракт, оказавшийся в распоряжении местной газеты, содержал стандартный райдер: еду, полотенца, сладости, зубную пасту, батарейки, ликер и коробку презервативов.

Лудакрис выступал перед 93000 болельщиков в течение 15 минут, за $4,333 в минуту.

Привлечение зрителей на трибуны было приоритетом для Смарта, уроженца Джорджии и бывшего ди-бека «Буллдогс».

«Скажу следующее: то, что фанаты пришли поддержать наших ребят, и то, как они это делали, тронуло меня до глубины души, это был особый момент. Было много сомневающихся, они говорили, что не придут, останутся в Атланте и найдут себе другое занятие. Но они пришли. Они пришли толпами, и я ценю это», — рассказал Смарт репортерам после матча.

«Джорджия» уволила главного тренера Марка Рихта после прошлого сезона, завершившегося с результатом 9-3. Смарт никогда прежде не был главным тренером, его последним местом работы была «Алабама», где он занимал должность координатора защиты в штабе Ника Сабана.

Смарт работал с Сабаном в 2007 году, когда на первой весенней игре нового тренера «Алабамы» стадион был забит под завязку. Это обстоятельство привлекло внимание потенциальных игроков и вдохнуло в программу новую жизнь.

Смарт сказал журналистам, что эффект от субботнего аншлага на стадионе «Джорджии» будет виден в феврале, в день подписания новых игроков.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: ESPN


Комментарии для сайта Cackle