НФЛ
Лига чемпионов. Южная конференция. «Девилс» обыграли «Бойазичи Султанс»
В одном из главных еврокубковых турниров 2016 года «Лиссабон Девилс» на своем поле победили «Стамбул Бойазичи Султанс» (32-27).

Встреча получилась одной из самых драматичных и интересных в нынешнем сезоне. Блестящую игру выдали связки «квотербек – ресивер» как в составе хозяев, так и у гостей. У «Лиссабона» тремя тачдаунами на приеме от американского квотербека Джозефа Брэдли отметился его соотечественник Коллин Франклин. Что касается турецкой команды, три раза мяч в зачетной зоне выловил Кубилай Сейлан (что любопытно, не легионер), которому бросал американский разыгрывающий Омар Харуб.
На последних секундах «Султанс» могли занести тачдаун и вырвать победу, но несколько инкомлитов не позволили им этого сделать.
1 | 2 | 3 | 4 | Итог | |
---|---|---|---|---|---|
Лиссабон | 8 | 8 | 0 | 16 | 32 |
Стамбул | 6 | 0 | 14 | 7 | 27 |
«На стадионе было 200-250 человек при вместительности на 300 зрителей. Билет стоит 2 евро. Комментатора нет, судью плохо слышно, зато поле размечено красным перманентно. Табло бумажное перекидное размером с формат листа A3. Один из тренеров пил пиво в перерыве, на трибунах все поголовно курили», — поделился впечатлениями от организации матча присутствовавший на нем координатор нападения «Грифонов» Александр Ильичев.
В другом матче Южной конференции Лиги чемпионов сербские «Нови Сад Дюкс» в овертайме дома уступили австрийским «Вена Драгонс» (8-14).
1 | 2 | 3 | 4 | ОТ | Итог | |
---|---|---|---|---|---|---|
Нови Сад | 0 | 0 | 8 | 0 | 0 | 8 |
Вена | 8 | 0 | 0 | 0 | 6 | 14 |