Мобильное приложение Betera

НФЛ

У Чипа Келли возникли проблемы с генеральным менеджером «Сан-Франциско» Трентом Баалке

Пока данная информация фигурирует на уровне слухов, однако может стать проблемой при подготовке к сезону.

Спустя всего три месяца после назначения Чипа Келли главным тренером «Сан-Франциско», возможно, назревает конфликт между ним и генеральным менеджером команды Трентом Баалке. Такая информация прозвучала в четверг от журналиста, знакомого с ситуацией в команде.

«Я уже слышал, что возникли проблемы между Чипом и Баалке», — прокомментировал ситуацию Брайан Болдингер, журналист NFL Network.

Хотя дополнительных подробностей о возможных разногласиях пока не поступало, комментарий журналиста представляет интерес в связи с обстоятельствами увольнения Келли из «Филадельфии» менее чем после трех лет работы. Тем не менее, любые публичные комментарии Келли и Баалке, сделанные в межсезонье, идут вразрез с такой информацией. На дебютной пресс-конференции Келли отмечал, что просто хочет тренировать футбольную команду и подтвердил, что генеральный менеджер сохраняет контроль за формированием состава.

«Трент контролирует все 53 позиции ростера и мне вполне комфортно в таких условиях. Я думаю, что в «Сан-Франциско» сложился определенный порядок работы отдела по персоналу, и я рад стать частью этой структуры», — заявил тренер.

В период работы с «Филадельфией» Келли брал в свои руки контроль за формированием состава команды. Это привело к уходу из клуба нескольких игроков, которых обожали болельщики, — Лешон Маккой, Джереми Маклин, Трент Коул.

В конечном счете, такие разногласия между Келли и Баалке могут быть преувеличены, однако не стоит забывать особенности характера Келли, которые он проявил в Филадельфии. Чип всегда выбирал особый путь при подборе игроков, который может идти вразрез с планами менеджмента команды. Одно можно сказать точно — у «Сан-Франциско» впереди много работы, чтобы восстановить свои позиции и укрепить состав после удручающего сезона с показателем 5-11.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Bleacher Report


Комментарии для сайта Cackle