Мобильное приложение Betera

НСАА, НФЛ

Во время пребывания в «Оле Мисс» Лэреми Тансил брал деньги у тренера

Похоже, что в НФЛ на одного проблемного игрока стало больше.

Итак, Лэреми Тансил, тэкл нападения «Оле Мисс», выбранный в четверг ночью «Майами» под тринадцатым номером, признал, что, будучи игроком «Рэбелс», брал деньги от тренера.

На пресс-конференции в Чикаго, сразу после выбора Тансил говорил об этом случае, а также о взломе его аккаунтов в Твиттере и Инстаграме.

«Я должен ответить «да», — ответил футболист на вопрос репортёра о деньгах.

Скриншот, сделанный с его аккаунта в Инстаграме @kingtunsil, показывает, что игрок просил одолжить денег у помощника тренера «Оле Мисс» Джона Миллера, помочь матери оплатить счёт за электричество.

«Это верно. Тогда я совершил ошибку», — добавил он.

Два следующих вопроса о том, имел ли Тансил разговор со следователями НСАА, остались без ответа, поскольку игрок покинул пресс-конференцию по настоянию официальных лиц.

«Он ничего не видел. Всё произошло, когда он находился здесь», — сказал его представитель.

В предполагаемых сообщениях Тансил просит тренера оплатить счёт своей матери за электричество, который составлял 305 долларов.

Университет Миссисипи заявил, что знал об этом случае.

«Мы со всей решительностью и настойчивостью будем расследовать эту историю и полностью сотрудничать с НСАА и SEC. Так мы поступаем каждый раз, когда в наших стенах происходит то или иное нарушение и нам становится известно о нём», — говорится в заявлении администрации университета.

Тренер «Рэбелс» Хью Фриз и агент игрока, находящиеся на церемонии драфта, были недоступны для комментариев.

Аккаунт Лэреми Тансила в Инстаграме удалён.

Университет Миссисипи получил уведомление о нарушении от НСАА ещё в январе. Мы не располагаем большим количеством подробностей о внутреннем расследовании университета.

За нарушение Тансил, о котором говорили как о потенциальном первом выборе драфта-2016, был отстранён от первых семи игр сезона за нарушения правил НСАА о получении неправомерных подарков.

Кроме этого, после проведённой проверки НСАА постановила, что Тансил не платил за три прокатных автомобиля на протяжении шести месяцев, две ночи провёл в одном из местных домов в городе, принял авиабилет, купленный другом, и не заплатил за взятый в аренду на один день автомобиль. Также НСАА утверждала, что футболист взял беспроцентную ссуду на четыре месяца, чтобы внести залог в 3000 долларов при покупке подержанной машины.

Следователи НСАА отметили в отчёте, что Тансил не сотрудничал с ними во время расследования использования им транспортных средств.

НСАА начала эти расследования после того, как в прошлом году футболист и его отчим Линдси Миллер подали встречные иски друг против друга, обвиняя оппонента в нападении. Тансил сказал, что напал на Миллера потому, что тот напал на его мать, Дезири Полинго. Однако, Миллер утверждает, что нападение Тансила на него было неспровоцированным, а он просто пытался остановить пасынка во время конфликта с его агентами. В августе обоим фигурантам было отказано в возбуждении уголовных дел.

Во вторник Миллер подал гражданский иск против Тансила в суд округа Лафайетт, в Миссисипи. В заявлении он утверждает, что Тансил намеренно оскорбил его и «нанёс тяжёлый эмоциональный ущерб».

Этой ночью Линдси Миллер в разговоре с порталом TMZ сказал, что не имеет отношения к появлению пресловутого видео в Твиттере Лэреми Тансила.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: ESPN


Комментарии для сайта Cackle