Мобильное приложение Betera

НФЛ

Винницкие «Волки» усилились двумя американскими легионерами

Накануне старта сезона в УЛАФ клуб из Винницы пригласил в состав Энтони Бенсона и Тимоти Ричардсона.

Винницкие «Волки» объявили на своем официальном сайте о приглашении в команду двух американских легионеров – 23-летнего Энтони Бенсона из Сан-Диего и его одногодку Тимоти «Тиджея» Ричардсона из Филадельфии.

В ознакомительных видеороликах Ричардсон сообщил, что играл на позиции ди-бэка и лайнбекера в защите и ресивером в нападении. Бенсон также совмещал позиции ди-бэка и ресивера в университете.

Оба американца займут должность играющих тренеров во взрослой команде, а в будущем будут тренировать детскую и юниорскую команды.

«В первую очередь, мы искали американских легионеров для получения новых знаний и навыков. Они внесут большой вклад в тренировочный процесс, что в свою очередь, в будущем и должно повлиять на успехи команды. Появление легионеров из США повысит интерес к футболу в городе и, в целом, в стране, что также немаловажно.

То, что Ричардсон и Бенсон будут играть с нами на одном поле, это, конечно же, усилит наш и без того немногочисленный состав, да и остальные игроки будут чувствовать себя более уверенно, играя с ними плечом к плечу, но это не было первоначальной целью.

Это уже не первый наш опыт привлечения персонала из США. Мы используем один из самых популярных и проверенных европейских ресурсов Europlayers, где можно подобрать игроков и тренеров не только из США, но и из Европы.

Пока речь об однолетнем сотрудничестве, в дальнейшем, по ходу развития событий будет видно, заинтересованы ли обе стороны в его продолжении. Этой осенью «Волки» уже приглашали американского тренера Дэйла Хеффрона, это должно было быть длительным сотрудничеством, не на сезон и не на два, но по состоянию здоровья Дэйл был вынужден выехать в Германию на лечение. Так что, тяжело загадывать наперед.

Благодаря IT-компании Win-Interactive мы можем позволить себе тренироваться и проводить игры на хороших стадионах, но, к сожалению, пока не имеем настолько заинтересованных спонсоров, которые смогли бы помочь в привлечении в клуб иностранных легионеров. Поэтому финансовые затраты, связанные с легионерами, лежат на плечах игроков.

Ожидания от нового сезона в УЛАФ только позитивные, однозначно, хуже того, что мы имели с НФАФУ, не будет. Впервые в чемпионате будут принимать участие 20 команд, это огромное количество, и я надеюсь, что наши судьи потянут обслужить такой насыщенный играми сезон.

За предыдущие годы мы все извлекли много уроков, как поступать не стоит. Верю, что теперь, когда у руля стоят заинтересованные в развитии футбола люди, эти ошибки больше не будут повторяться, и мы вместе создадим отличную лигу, с полными зрителей трибунами и, наконец-то же, со сборной страны.

Конечно же, мы хотим стать чемпионами, но если смотреть правде в глаза, тот состав, что мы имеем на данный момент вряд ли позволит нам составить хорошую конкуренцию элитным клубам Украины. Задача-минимум – попасть в плей-офф. Мы приложим максимум усилий для достижения цели, а игра уже покажет, кто сильнейший», – рассказал в интервью корреспонденту First & Goal президент винницких «Волков» Александр Белоконь.

В 2016 году «Волки» выступают в дивизионе B Украинской лиги американского футбола. Их соперниками по дивизиону станут «Гладиаторы» (Хмельницкий), «Джокеры» (Киев), «Монархи» (Ровно), «Орлы» (Здолбунов) и «Славяне» (Киев).

Сезон в УЛАФ откроется матчем в Одессе между местными «Пиратами» и харьковскими «Атлантами».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: официальный сайт винницких "Волков"


Комментарии для сайта Cackle