Мобильное приложение Betera

НФЛ

«Вашингтон» уведомил Гриффина об отчислении

Некогда один из самых многообещающих квотербеков лиги, Роберт Гриффин покинет «Вашингтон Редскинс».

Инсайдер НФЛ Иэн Рапопорт сообщает, что «Краснокожие» уже проинформировали Гриффина, что в понедельник уволят его. Удивление вызывает разве что время, которое понадобилось в это межсезонье клубу, чтобы прийти к такому решению. С другой стороны, руководство решилось отчислить РГ3 только после того, как получило гарантии, что в 2016 году другой разыгрывающий команды Кирк Казинс будет на контракте.

Гриффин не сыграл ни единого снэпа команды в прошлом сезоне за «Редскинс». Теоретически это гарантирует ему здоровье и отсутствие травм. В реальности же Роберт играл предыдущие два сезона на уровне третьего квотербека, уступая Кирку Казинсу и Кольту Маккою. В 2016 году клуб должен был заплатить ему 16,1 миллиона долларов в качестве опции пятого сезона по контракту новичка. Однако Гриффин в итоге стал первым игроком после введения новых правил, который будет отчислен после того, как эта опция изначально была согласована.

Старт карьеры Гриффина был многообещающим. Выдающий сезон-2012 второго номера на драфте закончился выходов в плей-офф и призом лучшему новичку сезона в нападении (опередил Эндрю Лака). Дальше было только хуже. Во многои из-за разрыва связок в матче плей-офф против «Сиэтла».

РГ3 последовательно посадили в запас два тренера: Майк Шэнахэн и Джей Груден. В прошлое межсезонье Гриффин был назван Груденом основным квотербеком, но после поражения в предсезонке от «Детройта» 20 августа сел обратно на скамейку. В 2014 году он был одним из наименее эффективным разыгрывающих лиги – четыре тачдауна и шесть перехватов в семи матчах. Он не чувствовал себя уютно в схемах Грудена и не использовал свою мобильность как некогда самое грозное оружие.

Теперь 26-летний Гриффин выходит на рынок свободных агентов, но лишь в качестве бэкапа. На прошлой неделе тот же Рапопорт сообщал, что в футболисте заинтересованы «Канзас-Сити», «Денвер» и «Даллас». Подменить в случае чего надежного квотербека – лучшее, на что может рассчитывать сегодняшний Роберт.

«Редскинс» получат под потолком зарплат почти 17 миллионов долларов в результате расставания с Гриффином. Также клуб отчислил ди-тэкла Джейсона Хатчера, которому к открытию тренировочного лагеря стукнет 34 года. Об этом объявил сам защитник в Инстаграме. В прошлом сезоне Хатчер сыграл в 14 из 16 матчей, сдела два сэка и 16 захватов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle