Мобильное приложение Betera

НФЛ

«Миннесота» отчислила ресивера Майка Уоллеса

У руководства «Вайкингс» не было претензий к самоотдаче футболиста, но он зарабатывал слишком много денег с учетом его продуктивности на поле.

Путь ресивера Майка Уоллеса от недооцененного игрока «Питтсбурга», выбранного в 3 раунде драфта, через высокооплачиваемого свободного агента в «Майами» к тихому одноклубнику в «Миннесоте» подошел к концу.

Клуб, обменявший принимающего на право выбора в 7 раунде год назад, объявил о его отчислении. Единственный сезон в стане «Вайкингс» Уоллес завершил с 39 приемами на 473 ярда с 2 тачдаунами.

Уоллес последовательно получал все больше возможностей в нападении Брюса Эриенса в «Питтсбурге» и за трехлетний период с 2010-го по 2012-й набрал порядка 200 приемов с 26 тачдаунами (в 2011 был выбран в Пробоул). «Дельфины» щедро оплатили его услуги на рынке свободных агентов в 2013 году, но довольно быстро пожалели о пятилетнем контракте на $60 миллионов для футболиста, которого они не знали, как использовать.

С тех пор это был диагноз карьере Уоллеса. Он блестяще вписывается в схему с мобильным квотербеком, обладающим пушечной рукой. Райан Тэннехилл и Тедди Бриджуотер ему не подошли. И при этом Уоллес от 73 приемов на 930 ярдов и 5 тачдаунов в 2013 году перешел к 67 приемам, 862 ярдам и 10 тачдаунам в 2014-м.

Возможно, имеет смысл воссоединиться со «Стилерс»?

«Питтсбургу» не впервой приглашать обратно призраков прошлого. Уоллес, которому перед стартом следующего сезона исполнится 30 лет, может продемонстрировать хороший футбол в подходящих условиях. Причем, список подходящих условий может оказаться коротким. Уоллес не сошелся характерами с тренером Джо Филбином в «Майами», что привело к его изоляции.

По умолчанию, он становится одним из лучших ресиверов на рынке свободных агентов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle