Мобильное приложение Betera

Украина

Киевские «Патриоты» усилились Игорем Процких

Основатель севастопольских «Дельфинов» будет выступать за киевский клуб в новом сезоне УЛАФ.

Игорь Процких в форме севастопольских «Дельфинов». Фото с личной страницы футболиста в Контакте

Команда «Патриоты» из Киева приобрела нового лайнбекера и играющего тренера защиты в лице Игоря Процких.

Игорь Процких ранее выступал за харьковских «Атлантов», в составе которых завоевывал призовые места в чемпионате Украины, а также за севастопольских «Титанов», с которыми выигрывал Кубок Украины.

Процких также является основателем «Дельфинов» при Севастопольском государственном университете – команды, которая де-факто прекратила свое существование в нынешнем году.

«Меня отстранили от руководства студенческой командой (номинальный повод – отсутствие спортивного образования) в пользу севастопольской федерации. Фактически у университета теперь нет своей команды.

Поняв, что самостоятельно нам будет крайне сложно развивать команду, я решил принять предложение «Патриотов» и переехать в Киев, а ребятам посоветовал вернуться в «Титаны» для создания единого боеспособного коллектива в городе. Так что, думаю, успехи в этом сезоне будут еще лучше, чем в прошлом.

«Патриоты» предложили хорошие условия и возможность как играть, так и тренировать их команду.

Конечно, и я и игроки «Дельфинов» расстроены тем, как все сложилось с нашей командой. Однако нужно двигаться дальше и делать то, что считаешь правильным, что будет на пользу футбола в целом. Я уже с нетерпением жду сезона и возможности выйти на поле, тем более, что первая наша игра пройдет в Минске, где я еще ни разу не был», – рассказал Игорь Процких в интервью корреспонденту First & Goal.

Киевские «Патриоты» в этом сезоне сыграют в дивизионе А Украинской лиги американского футбола. Первый матч – на выезде против минских «Зубров» – состоится 24 апреля.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle