Мобильное приложение Betera

Россия

«Зубры» будут выступать в чемпионате Украины

После долгих раздумий белорусский клуб объявил о планах на сезон-2016.

Минские «Зубры» отказались от приглашения в открытый чемпионат России. Вместо этого белорусская команда будет выступать в чемпионате Украины, о чем свидетельствует новость, размещенная сегодня на официальном сайте клуба.

Согласно материалу, основными причинами такого решения стали удобный график и географическое местоположение, которое позволит команде сократить затраты на переезды. Кроме того, отмечается, что  «немаловажным фактором послужила ностальгия по насыщенным и интересным  игровым сезонам, которые  провел клуб «Зубры» в  предыдущие годы в Чемпионатах и Кубках Украины».

Сезон-2015 ознаменовался для белорусов скандалом, связанным со снятием из чемпионата Восточной Лиги Американского Футбола, когда команда отказалась выходить на поле в Москве против местных «Брюинс» из-за того, что формы обеих команд были преимущественно белыми. После этого минчан обязали переиграть матч, а они в ответ снялись с турнира. В конце года вместе с «Литвинами» команда получила приглашение заявиться в премьер-дивизион открытого чемпионата России, но до сегодняшнего дня о своих планах «Зубры» не заявляли, тогда как «Литвины» уже успели поучаствовать в собрании команд ЧР.

«Зубры» — один из старейших действующих клубов на территории бывшего СССР. Клуб основан 28 мая 1991 г. В 1992-1994 гг. команда становилась победительницей чемпионата Содружества Независимых Государств (СНГ), в 1995 — серебряным призером Кубка СНГ. Последние годы «Зубры» выступали в Восточной Лиге Американского Футбола, которая на данный момент не публиковала планы о проведении соревнований в 2016 году, а большая часть команд уже заявилась в открытый чемпионат России.

Читайте также:
Игры, в которые играют люди. Разбираемся в #брюинсгейтах
Вадим Сикорский: У «Мишек» было почти полтора месяца на подготовку к матчу с «Зубрами»
«Зубры» объявили о снятии с розыгрыша чемпионата ВЛАФ

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт «Минских Зубров»


Комментарии для сайта Cackle