НФЛ
В следующем сезоне «Окленд» сыграет с «Хьюстоном» в Мехико
НФЛ возвращается в Мексику спустя 11 лет в надежде установить новый рекорд посещаемости.

Глобальное развитие НФЛ продолжает набирать обороты. Вслед за увеличением числа игр в Европе, а также появлением новых стадионов на карте, лига приняла решение провести в первый раз в своей истории матч серии Monday Night Football за пределами США.
21 ноября 2016 г. «Рэйдерс» сразятся с «Тексанс» на стадионе «Ацтека» в Мехико. 10 лет назад, 2 октября 2005 года, на этом же стадионе был установлен рекорд посещаемости игр НФЛ — 103.467 человек пришли посмотреть на игру, в которой «Кардиналы» победили «Сан-Франциско» со счетом 31-14.
Согласно исследованию компании Nielsen, интерес к НФЛ среди испаноговорящих телезрителей увеличился на 28 процентов за последние пять лет.
Одновременно с этим проведение футбольных матчей в Лондоне позволило создать фанатскую базу численностью в 13 миллионов человек лишь в одной Великобритании.
Таким образом, в следующем сезоне команды НФЛ проведут четыре матча за пределами США. На очереди — Япония и Германия.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.Источник: Официальный сайт NFL