Мобильное приложение Betera

НФЛ

Дин Спанос: «Мы стараемся оставить команду в Сан-Диего»

Президент «Чарджерс» рассказал о намерении использовать все варианты, чтобы избежать переезда в Лос-Анджелес. 

AP Photo/Denis Poroy

В 2016 году «Чарджерс» будут играть в Сан-Диего, а президент клуба Дин Спанос пытается найти долгосрочное решение, которое устроит всех.

«Мы делаем все, что возможно. Мы собираемся добиться этой цели… Самостоятельно решить этот вопрос нам крайне сложно, сейчас мы стараемся заручиться поддержкой мэра… Нам нужна политическая поддержка, помощь бизнес-сообщества города. Думаю, как только мы подготовим окончательный план действий, они поддержат нас на всех уровнях», – рассказал Спанос журналисту газеты San Diego Union Tribune Кевину Эйси.

Спанос продемонстрировал сдержанный оптимизм, учитывая прошлогодний срыв в реализации государственно-частного партнерства при управлении стадионом. Но для команды, с которой болельщики Сан-Диего уже успели попрощаться, даже осторожный оптимизм является позитивным шагом.

Эта перспектива частично возможна благодаря Национальной футбольной лиге, которая готова инвестировать 100 миллионов долларов в любой бизнес-проект, позволяющий оставить «Чарджерс» в Сан-Диего. А у Спаноса по-прежнему сохраняется возможность для создания партнерства с «Рэмс» в Инглвуде, Лос-Анджелес, хотя президент «Чарджерс», похоже, старается избежать такого развития событий.

«Очевидно, что наличие нескольких вариантов облегчает ситуацию, а инвестиции в размере 100 миллионов являются важным фактором. Это отличная отправная точка для плодотворной работы. Мы можем действовать смело, имея запасную возможность для подстраховки.

Если у нас уже есть опция на переезд в Инглвуд, так почему бы нам не воспользоваться шансом и не попытаться решить все проблемы здесь, в Сан-Диего. Я имею в виду, что эта ситуация имеет для меня личное значение. Я всегда говорил, что хочу оставить команду здесь. Теперь у нас есть такой вариант, и я собираюсь использовать его», – поделился Спанос в завершении интервью.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle