Мобильное приложение Betera

НФЛ

Ньютон сбежал с пресс-конференции после Супербоула

Квотербек «Каролины» не усидел до окончания процесса общения с журналистами после услышанных слов защитника «Денвера».

Послематчевая пресс-конференция Кэма Ньютона прошла не по плану – игрок вяло и односложно отвечал на вопросы журналистов и покинул зал уже через три минуты.

Свою роль могло сыграть то, как была устроена пресс-конференция. Представители обеих команд находились недалеко друг от друга, в результате чего проигравшие Супербоул со счетом 10-24 футболисты «Каролины» вынуждены были слушать браваду от игроков «Денвера».

Прямо перед тем, как Ньютон покинул зал, он, похоже, услышал, как корнербек «Денвера» Крис Харрис по соседству с ним рассуждал о плане игры защиты «Бронкос», который вынудил «Пантер» бросать мяч. Комментарий Харриса также попал в микрофоны журналистов около Ньютона. Перед своим уходом Ньютон посмотрел в сторону Харриса.

Реакцию Ньютона понять можно. Переживая самое тяжелое поражение в своей карьере, он явно не хотел слушать о том, как другие смакуют его неудачу.

Со своей стороны Харрис позже заявил, что понятия не имеет, почему его посадили так близко к Ньютону во время послематчевой пресс-конференции.

Вряд ли это событие как-то повлияет на публичный имидж Ньютона. Те, кто считают MVP 2015 года не умеющим проигрывать пижоном, будут говорить о том, что ему следовало бы выполнить свою обязанность до конца. Защитники Ньютона будут утверждать, что его уход был вполне объясним, учитывая эмоциональное состояние.

В конце концов, то, как тот или иной игрок принимает поражения, еще не говорит о том, что это как-то повлияет на его способность выигрывать. После поражения в Супербоуле XLIV в 2010 году Пейтон Мэннинг не пожал руки футболистам «Нью-Орлеана». Это никак не отразилось на карьере Мэннинга. Не отразится и на карьере Ньютона.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle