Мобильное приложение Betera

НФЛ

Пять игроков «Грин-Бэя» могут пропустить матч с «Миннесотой»

Во встрече, по результатам которой определится победитель дивизиона НФК Север, «Пэкерс», возможно, придется обойтись без нескольких игроков основного состава.

В прошлое воскресенье «Упаковщики» не могли рассчитывать на левого тэкла нападения Давида Бахтиари и корнербека Сэма Шилдса. В итоге команда потерпела разгромное поражение от «Аризоны», а отсутствие первого ощущалось особенно сильно. Спустя неделю участие этих двух футболистов в заключительном матче регулярного сезона – против «Миннесоты Вайкингс» – по-прежнему сомнительно.

И Бахтиари, и Шилдс в пятничном отчете о травмах проходят в статусе «под вопросом». Защитник тренировался всю неделю по индивидуальной программе, пропустив два матча из-за сотрясения. А Бахтиари на неделе впервые приступил к занятиям после повреждения колена. Главный тренер «Грин-Бэя» Майк Маккарти заявил, что статус Бахтиари будет уточнен в ближайшие пару дней.

«Возможно, мы внесем ясность в субботу, в худшем случае – в воскресенье. Учитывая, что игра состоится поздно вечером, мы проведем некоторые упражнения в воскресенье», — сказал Маккарти.

Кроме того, у «Пэкерс» под вопросом участие в игре ди-тэкла Майка Дэниелса, лайнбекера Майка Нила и ди-тэкла Биджея Раджи. Ранее в заявку на матч не попали Джейрон Эллиот лайнбекер и тайт-энд Джастин Перилло.

В составе «Викингов» также возможна потеря. Статус ведущего линейного защиты команды Линвала Джозефа – «сомнительно». Это значит, что у него лишь 25 процентов шансов на то, что он успеет восстановиться и выйти на поле.

Победитель дивизиона НФК Север определяется на последней неделе регулярного сезона третий год подряд. В предыдущих двух случаях титул доставался «Пэкерс», побеждавшим «Чикаго Беарс» и «Детройт Лайонс», соответственно.

Отметим, что и «Грин-Бэй», и «Миннесота» уже обеспечили себе выход в плей-офф. Их очная встреча в Миннеаполисе ранее завершилась в пользу «Упаковщиков».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: NBC


Комментарии для сайта Cackle