«Аризона Кардиналс» вышла в плей-офф.  Карсон Палмер установил рекорд. Protect the Nest, Джен Велтер!.

Тренер «Кардиналов» Брюс Эрианс любит повторять, что из победы можно извлечь столько же полезных уроков, как и из поражения. Если это так, то команда проведёт очень много часов в классной комнате, прежде чем вновь, спустя десять дней выйдет на поле.

Мало чего в победе над «Миннесотой» в четверг ночью было привлекательного, но эта была их седьмая подряд победа, которая принесла место в плей-офф второй год кряду.

«Эта игра хорошо характеризует нашу команду. Мы оказались способны залечить раны, что нанесли сами себе. Не лучший наш футбол. Во всяком случае, с точки зрения защиты», -говорит сэйфти Тайрон Матьё.

«Кардиналы» вели в счёте с разницей в 10 очков в четвёртой четверти, но за 4.50 до конца счёт уже был 20-20. Однако в заключительном драйве они прошли 58 ярдов и Чэндлер Катансаро забил решающий филд-гол.

Однако «Викинги» продолжили сопротивляться. В следующем драйве они дошли до отметки 31 на половине поля «Аризоны». У них оставалось 13 секунд и 3-и-10.

Лайнбекер Дуайт Фрини прорвался сквозь сопротивление тэкла Райана Калила, добрался до Тедди Бриджуотера, свалил его, а Калаис Кэмпбелл подхватил упавший мяч.

635853873051126261-CardsFront

Игра закончена. И первый парень, который изо всех ног бросился обнимать Фрини, был ресивер Лэрри Фитцджеральд.

«Каждая игра — новый герой», -сказал он.

35-летний Фрини вернулся в футбол после годичного перерыва и подписал контракт с «Аризоной» только в октябре: «Было очень забавно оказаться в такой ситуации. Поэтому я вернулся. Такие моменты не повторяются в жизни каждый день. Ситуацию, которая произошла в четвёртой четверти на линии, в некотором роде можно назвать мечтой».

Одним из главных объектов критики Брюса Эрианса в этом сезоне был другой участник решающего эпизода игры: Калаис Кэмпбелл. Он — лучший лайнмен команды, но кажется, что уже не оказывает того влияния, которое у него было год назад. Тренер знает, что эти 203 сантиметра роста вмещают в себя огромное количество таланта, и поэтому хочет видеть это на поле. И это желание было исполнено в четверг на газоне «University of Phoenix Stadium».

Кэмпбелл подошёл к игре четверга с полутора сэками в сезоне, такого низкого показателя не было у него с 2008 года, с первого сезона в команде.

И вот спустя четыре дня после игры без тэклов и вообще с нулевой статистикой за почти год, Кэмпбелл закончил этот вечер как великан: 4 тэкла, подбор фамбла и сэк.

И сам он выдерживает критику стоически: «Я не думаю, что сыграл как-то по-особенному по сравнению с другими играми. Мне удались несколько игровых моментов и игра получилась», — сказал он.

Брюс Эрианс остался доволен: «Я ожидал, что его имя будет записано в статистические отчёты. Он был сегодня очень активен , мешал их нападению, и это именно то, чего мы от него ожидаем».

И, конечно, как не вспомнить умопомрачительный блок Лэрри Фитцджеральда для Майкла Флойда! Так на это отреагировал официальный Твиттер «Кардиналов»…

Аризона Аризона 23-20 Миннесота Миннесота
Клуб 1 2 3 4 Счет
Аризона 10 0 7 6 23
Миннесота 7 3 0 10 20
Категория Хозяева Гости
Пас К. Палмер — 310 ярдов, 2 ТД, 0 ПЕР Т. Бриджуотер — 335 ярдов, 1 ТД, 0 ПЕР
Вынос Д. Джонсон — 19 попыток, 92 ярда, 0 ТД А. Питерсон — 23 попытки, 69 ярдов, 1 ТД
Прием М. Флойд — 5 приемов, 102 ярда, 1 ТД К. Рудольф — 6 приемов, 67 ярдов, 0 ТД
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.