Мобильное приложение Betera

НФЛ

Сергей Иванов вошел в тренерский штаб «Спартанцев»

Бывший игрок тренировочного состава «Тампа-Бэй Баккэнирс» будет работать с ди-бэками и лайнбекерами московской команды.

Московские «Спартанцы» продолжают усиливаться в предверии следующего сезона Чемпионата России. Помимо игроков команда усиливает тренерский состав, и ей удалось привлечь в свои ряды одно из самых громких имен российского футбола.

Сергей Иванов на сегодняшний день остается единственным представителем России, сумевшим пробиться в команду Национальной Футбольной Лиги, минуя колледж-футбол. В тренировочный состав «Тампы» футболист попал через программу европейских отборов НФЛ Европа.

В «Баккэнирс» Иванов играл на позиции сэйфти и отличался хорошей физической подготовкой, помогавшей ему эффективно играть как против паса, так и против выноса. Защитники «Спартанцев» в прошедшем чемпионате России эффективно играли против выноса (ни одного выносного тачдауна в дивизиональных матчах), но относительно неудачно действовали против паса.

Еще одним новичком среди тренеров московской команды стал американец Кери Ярусси (Keary Iarussi), возглавивший блок нападения, к которому было много нареканий по ходу прошедшего чемпионата России. В прошлом году Ярусси был ассистентом главного тренера и координатором нападения «Уральских Молний». Команда из Екатеринбурга стала победителем дивизиона «Урал-Приволжье» и вышла в плей-офф, где в 1/4 проиграла тем же «Спартанцам».

Кери Ярусси на тренировке «Уральских Молний»

Кери Ярусси на тренировке «Уральских Молний» // Фото: Личная страница Кери Ярусси во «ВКонтакте»

Помимо Иванова и Ярусси в тренерский штаб «Спартанцев» входят Андрей Громов (тренер линии защиты) и Игорь Бренер (тренер по физподготовке). Возглавляет команду Алексей Геец.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle