Мобильное приложение Betera

НФЛ

Квотербек «Далласа» Келлен Мур может дебютировать в НФЛ

В субботнем матче против «Нью-Йорк Джетс» свой официальный дебют в НФЛ может оформить квотербек Келлен Мур.

Dallas Cowboys quarterback Kellen Moore (17) gives a thumbs up before an NFL game against the New Orleans Saints at the Mercedes Benz Superdome in New Orleans, Louisiana, Sunday, October 4, 2015. The Saints defeated the Cowboys in overtime, 26-20. (James D. Smith via AP)

Мур занимался с первой командой «Даллас Коубойс» на этой неделе. Команда сохраняет чисто математические шансы на плей-офф, и тренерский штаб может попробовать различные варианты под центром, чтобы отыскать-таки оптимального резервиста для травмированного сейчас и уже немолодого Тони Ромо.

«Характер игры будет диктовать то, получил ли время Келлен. Очевидно, что решение за Джейсоном (Гарретом, главным тренером «Ковбоев» — Прим.ред.). Посмотрим, что будет происходить по ходу матча», — сказал владелец клуба Джерри Джонс интервью KRLD-FM radio.

После травмы 36-летнего Ромо, проведшего лишь две полные встречи в сезоне, «Даллас» успел отчислить Брэндона Уиддена, заиграть Мэтта Кассела и нагрести всего одну победу.

Мур, вышедший из Университета «Бойзи Стэйт», провел три года в составе «Детройт Лайонс», но в регулярном сезоне на поле не выходил. Из тренировочного состава «Каубойс» его подняли сразу после того, как Ромо травмировался во второй раз, — на День благодарения в матче с «Каролиной Пантерс».

«Ковбои» не задействовали четырех квотербеков с 2001 года. Сейчас они близки как никогда к тому, чтобы прервать серию. 26-летний Мур два года обучался в «Детройте» под началом нынешнего координатора нападения «Далласа» Скотта Линехана.

«Каждый любит играть. В конце сезона у каждого своя роль. Ее надо отработать по максимуму», — говорит Мур. В «Бойзи Стэйт» у него в свое время было 50 побед и лишь 3 поражения. Сейчас у Келлена действительно другая роль, другая ситуация и другие шансы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Sporting News


Комментарии для сайта Cackle