Мобильное приложение Betera

НФЛ

Далтон пропустит матч с «Сан-Франциско» из-за травмы

Квотербек «Цинциннати» Энди Далтон, повредивший большой палец в матче с «Питтсбургом», уступит свое место Эйджею Маккэрону.

Выдающийся сезон Энди Далтона напоролся на знак «Стоп».

Далтон покинул матч с «Питтсбургом» в первой четверти («Цинциннати» проиграл со счетом 20-33) из-за повреждения большого пальца руки. Подробного осмотра со стороны медицинского штаба еще не было, но тренер «Бенгалс» Марвин Льюис уже подтвердил, что квотербек не сыграет в матче следующей недели против «Сан-Франциско».

Далтон сказал, что получил травму, когда пытался сделать захват после собственного перехвата. Запасной разыгрывающий «Бенгалс» Эйджей Маккэрон отыграл оставшуюся часть матча.

Маккэрону удалось отдать несколько классных передач, но в итоге именно его перехваты внесли решающий вклад в поражение команды.

«Такие моменты, когда на тебя давит ответственность, надо любить. Именно в такие моменты себя проявляют великие игроки. По-моему, Том Брэди оказывался в аналогичной ситуации, когда получил свой первый шанс», – высказался Маккэрон после игры.

На самом деле, не совсем. Том Брэди получил в 2001 году команду, идущую 0-2. «Цинциннати» идет с результатом 10-3. Из помощников у Брэди были Антувэйн Смит, Трой Браун и Дэвид Паттен. У Маккэрона – Эйджей Грин, Джиовани Бернард и Тайлер Айферт.

Тем не менее, Маккэрону есть что вынести из проигранного матча: он набрал 280 ярдов пасов, сделал 2 тачдауна при 2 перехватах и набирал по 8.8 ярдов за попытку. Учитывая положение, в котором находятся «Бенгалс», у Маккэрона есть шанс удивить людей, даже если он будет играть как Мэтт Кассел, а не как Том Брэди.

Далтон весь сезон отыграл на уровне элитного квотербека, сделав 25 тачдаунов при 6 перехватах и приведя команду к результату 10-2. Другой плохой новостью для «Бенгалс» стала травма тайт-энда Тайлера Айферта, получившего сотрясение мозга.

«Бенгалс» крайне сложно будет не попасть в плей-офф, но их шансы на то, чтобы отдохнуть во время раунда уайлд-кард, понизились.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle