Россия

«Рыси» завоевали «Кубок Витовта Великого»

В Минске состоялись решающие матчи турнира памяти Игоря Жуковского.

Сначала в матче за третье место между собой сошлись «Литвины» и «Язычники». Преимуществом по ходу всей игры владели более опытные «Литвины», закончившие встречу убедительной победой – 48-0.

1 2 3 4 Итог
Литвины 15 13 7 17 40
Язычники 0 0 0 0 0

В финале «Рыси» – «Варвары» борьба получилась более упорной. Счет открыли футболисты из Витебска, занеся тачдауны последовательно в первой и второй четвертях, но в обоих случаях не набрав дополнительных очков. Перед большим перерывом «Варварам» удалось немного сократить отставание благодаря сэйфти.

В третьей четверти соперники обменялись тачдаунами. На заключительный отрезок матча команды ушли при счете 18-10. Разница в одно владение сохранилась и после – игроки «Рысей» и «Варваров» вновь по разу оказались в чужой зачетной зоне.

Итоговый счет – 24-16 в пользу «Рысей».

В составе витебчан два тачдауны занес Зак Хмаж, также на приеме отличились Максим Меняшов и Антон Яблонский. У гродненцев результативными действиями отметились Евгений Щука, совершивший вынос ярдов на 70, и сделавший квотербек-сник Олег Лазарчик.