Мобильное приложение Betera

НФЛ

Чернолуцкий принес извинения за поведение в полуфинале Кубка России

Квотербек сборной России объяснил свое поведение в матче за «Северный Легион», в результате которого он получил дисквалификацию от ФАФР.

Игорь Чернолуцкий // Фото: Дмитрий Тур

Квотербек сборной России Игорь Чернолуцкий на своей странице в Контакте опубликовал заявление, связанное с его поведением во время полуфинального матча Кубка России:

«Уважаемые судьи, коллеги-футболисты и поклонники футбола!

2 недели назад, в полуфинальном матче Кубка России против московских «Брюинс», выступая в составе команды «Северный Легион», я допустил ряд неосторожных высказываний в сторону судейской бригады и игроков команды соперников, после чего был справедливо удален.

Игра выдалась крайне напряженной. В ключевой момент я не смог сдержать свои эмоции. Уверен, что любой футболист, который когда-либо становился участником таких непростых матчей, меня поймет. Тем не менее, я считаю свое поведение в тот момент крайне непрофессиональным и я хотел бы извиниться перед судьями, игроками «Брюинс» и зрителями того матча. Эти 2 недели дали мне достаточно времени, чтобы переосмыслить произошедшее. Уверяю вас, это было недоразумение.

Я уже 15 лет занимаюсь футболом и за всё это время это лишь второе мое удаление. В целом, я крайне редко нарушаю правила и вряд ли заслужил славу систематического нарушителя. На данный момент я уже пропустил финал Кубка России, и я сожалею, что я не смог помочь своим напарникам по команде в столь важной игре.

Все мы совершаем ошибки, но я верю, что этот эпизод станет примером ответственного отношения к правилам футбола и духу спортивного соперничества».

Федерация американского футбола России дисквалифицировала квотербека на финал Кубка России-2015, а также на 3 официальных матча следующего сезона.

Чернолуцкий получил приз MVP прошлого сезона чемпионата России в составе московских «Патриотов». В Кубке России он выступал за питерский клуб «Северный Легион» в связи с дисквалификацией «Патриотов».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle