Мобильное приложение Betera

НФЛ

Владимир Визгин: «У нашей защиты был очень длинный день»

Главный тренер «Витязя» Владимир Визгин в беседе с корреспондентом First & Goal прокомментировал итоги полуфинала чемпионата России, в котором его команда уступила «Патриотам» (0-24).

— У «Витязя» почти ничего не получалось в нападении, хотя особо много потерь команда не допускала…

— Думаю, нападение немного перегорело. Все-таки игра с таким соперником – это большой экзамен. Ребята еще не так опытны, очень хотелось показать, что у нас уже достойная команда. В принципе, есть претензии и к защите, которая чередовала удачные розыгрыши с ошибками. В оправдание защитникам можно сказать, что тяжело практически без отдыха выходить на поле. У них был очень длинный день.

— Первую половину команда закончила, играя более или менее на равных с хозяевами поля. Что случилось после большого перерыва?

— Пропущенный на возврате тачдаун психологически надломил команду. К тому моменту, как ребята собрались, мы пропустили еще один. В конце третьей и в четвертой четверти выровняли игру, но сказалась травма ведущего ресивера Сергея Якушева, который сломал руку. У нас и так сейчас не очень много целей для квотербека, а потеряли самую главную. Но, конечно, это не может служить оправданием. Проиграли мы по делу.

— Как оцените выступление команды в этом сезоне?

— Подождите, еще Кубок впереди (улыбается). В чемпионате задачу-минимум выполнили – вышли в плей-офф. Задачу-максимум не выполнили. Нормальный сезон, оцениваю его на удовлетворительно. Чудес в жизни не бывает. Все надо перетерпеть, прожить. Для молодежи игра с «Патриотами», с которыми они некоторыми отрезками смотрелись на равных, — хороший опыт. Нам есть, к чему стремиться.

***

Составы командПротокол матча

1 2 3 4 Итог
Патриоты 7 0 14 3 24
Витязь 0 0 0 0 0

Ход игры
Q1 ТД ПАТ Антон Парамонов (#3) выносом (успешная реализация — Николай Головач (#19))
Q3 ТД ПАТ Никита Казаков (#85) на возврате (успешная реализация — Николай Головач (#19))
Q3 ТД ПАТ Виктор Фатюхин (#80) на приеме от Игоря Чернолуцкого (#10) (успешная реализация — Николай Головач (#19))
Q4 ФГ ПАТ Николай Головач (#19)
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle