Мобильное приложение Betera

НФЛ

Виктор Скапишев: «Надеемся воспользоваться проблемами «Грифонов» в финале»

Главный тренер «Патриотов» Виктор Скапишев в беседе с корреспондентом First & Goal прокомментировал итоги полуфинала чемпионата России, в котором его команда обыграла «Витязь» (24-0).

— После побед на такой стадии турнира претензии к команде могут быть?

— Конечно, могут. Отвратительно сыграло нападение. Сказался долгий перерыв между играми. За две недели провели четыре тренировки, что оказалось недостаточно. Нужно было не отдыхать, а продолжать на той же ноте. Сегодня был не тот футбол, который показывают «Патриоты». Но хорошо сыграла защита, помогла сделать результат.

— Насколько чувствовалось отсутствие травмированного Александра Хохлова?

— Сыграло свою роль в том плане, что не было персональных защитников, которые стягивались бы на Хохлова. Мы изначально подходили к игре с «Витязем», как с командой, у которой лучшая защита, согласно вашему ресурсу. Нападение было в курсе, что легко не будет.

— «Витязю» совсем не дали развернуться в нападении. Соперник сыграл ниже своих возможностей?

— Соперник сделал все, что мог. В середине игры у них сломался лучший принимающий (Сергей Якушев — Прим.ред.), совсем закончился пас. Артем Зеленский, надеюсь, почувствовал, что такое играть против сильной команды. В предыдущих матчах ему давали больше бегать. А наши лайнбекеры его стабильно останавливали. Если не ошибаюсь, за всю игру Зеленский пробежал 3-4 раза, и то однажды на возврате. Артем – отличный игрок с хорошей скоростью, но мои защитники доминировали в этом противостоянии. Если внешние лайнбекеры были больше ориентированы на пас, то два внутренних работали именно на забеги Зеленского.

— Был момент в игре, после которого вам лично все стало ясно?

— Во второй половине у «Витязя» не играл их топовый принимающий. Кроме выноса, команда ничего не могла делать. Это просто стечение обстоятельств. Нельзя сказать, что после одного из тачдаунов наше нападение стало играть лучше. Мы можем играть лучше и будем играть лучше.

— За игрой в Питере не следили?

— Следили краем глаза. При счете 21-13 ушел разминать команду. Был удивлен, что «Грифоны» позволили себе столько занести. Не смотрел еще матч, буду анализировать позже. Но надеюсь, что это были не случайные тачдауны, и мы воспользуемся проблемами «Грифонов» в финале.

***

Дата и время начального удара: 17:00, 22 августа 2015 года
Место проведения:
 Зеленоград, стадион «Регби Филд»
Температура: +24, солнечно
Судьи: Иван Смирнов (R, Москва), Максим Морозов (U, Ярославль), Дмитрий Хоцинский (ДОб Москва), Дмитрий Хайтовский (HL, Москва), Алексей Казанцев (BJ, Пенза)

Составы командПротокол матча

1 2 3 4 Итог
Патриоты 7 0 14 3 24
Витязь 0 0 0 0 0

Ход игры
Q1 ТД ПАТ Антон Парамонов (#3) выносом (успешная реализация — Николай Головач (#19))
Q3 ТД ПАТ Никита Казаков (#85) на возврате (успешная реализация — Николай Головач (#19))
Q3 ТД ПАТ Виктор Фатюхин (#80) на приеме от Игоря Чернолуцкого (#10) (успешная реализация — Николай Головач (#19))
Q4 ФГ ПАТ Николай Головач (#19)
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle