Чемпионату России требуются кикеры

В одном из прошлых обзоров мы уже говорили о том, что «Юнайтед» страдает от отсутствия профильного кикера. Буквально на днях было опубликовано интервью кикера «Патриотов» Николая Головача, где он рассказывал, почему возникла такая ситуация, и почему ее нужно менять.

История повторяется. В матче с «Северным Легионом» у «Юнайтед» вновь были проблемы с принимающими (их усугубило отсутствие игрока сборной России Павла Вороненко), поэтому нападение доходило до 20-ярдовой отметки и «застревало» там, теряя владение на четвертых попытках.

Самый нерезультативный матч сезона

В итоге, «Юнайтед» победил у «Северного Легиона» с теннисным счетом 6:0. Главный тренер московской команды Марат Липатов результатом явно был не воодушевлен и даже не решился назвать его «победой», не вдаваясь в детали.

В актив игру может себе занести защита «Юнайтед», против которой «Легиону» был очень тяжело играть – замечательная игра в прикрытии подчеркнула, что защита сборной России не даром имеет в составе столько представителей обороны «Юнайтед».

«Рэбелс» провели лучший матч в сезоне

У руководства и тренерского штаба ярославских «Рэбелс» появился дополнительный аргумент в пользу участия в премьер-дивизионе. Несколько месяцев игры против лучших команд России вылились в весьма приличный результат – поражение от «Грифонов» со счетом 6:20. Да, питерцы не приехали в Ярославль основным составом, да, их задачи были решены, но и в предыдущих матчах соперники «Рэбелс» выкладывались не на 200%.

Помимо убедительной игры в защите ярославцам удалось реализовать пасовый тачдаун – квотербек Дмитрий Баршев отдал длинный пас к зачетной зоне, и ресивер Артем Поляков в двойном прикрытии выцарапал мяч и добежал до заветной линии.

Поле в Ярославле? Ну, как обычно

 

Игроки наносят хэш-линии #khalyavina_s #rebelsfamily #rebels #americanfootball #yaroslavl

Фото опубликовано @rebels_yaroslavl

 

К концу сезона мы уже не восторгаемся правильной разметкой поля в Ярославле и почти каноничными воротами. И это по-настоящему здорово. Это означает, что «Рэбелс» сумели высокий уровень организации сделать нормой. Живое исполнение гимна – класс. Я смотрел трансляцию и понимал, что вот так выглядит показ профессиональных соревнований, скажем, по соккеру у нас в стране. А ведь это формально другой уровень. От себя хотел бы отметить комментатора, работавшего на трансляцию. В этом году довелось услышать многих людей у микрофона, большинство из них по понятным причинам можно поблагодарить за старание. Комментатора матча «Рэбелс» – «Грифоны» хочется похвалить и за уровень.

У «Грифонов» прозвонились проблемы с пасовым нападением

 

Соколов Александр TE#15 #griffinsspb

Фото опубликовано Санкт-Петербургские «Грифоны» (@griffins_football)

 

Вообще, мы практически после каждого матча с участием «Грифонов» слышали от тренерского штаба, что с пасовой игрой было не все в порядке. То есть, свой пасовый потенциал команда в сезоне, исходя из их собственных ожиданий, пока не реализовала. И времени на раскачку уже нет – ближайший соперник «Грифонов» не будет мальчиком для битья.

В Ярославле Антон Багаутдинов бросил 4 перехвата за первую половину, осчастливив практически всю линию сэкондари «Рэбелс». Я не беру на себя право судить, почему так произошло – банально не хватает знания внутренних обстоятельств. Но я не вижу ни одной причины, по которой это может быть позитивным сигналом.

Сергей Лошаков бьет рекорды

В конце матча с «Рэбелс» кикер «Грифонов» Сергей Лошаков реализовал филд-гол, который может быть признан рекордным для него, а следовательно, и рекордным для чемпионатов России, так как предыдущее достижение тоже принадлежит Лошакову.

По предварительной информации, филд-гол был реализован с 54 ярдов – дай бог кикерам НФЛ такой точности. Документально подтвердить этот факт можно будет после получения видеозаписи момента с игры.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.